RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

753мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия В Сочи к поискам пропавших в горах подростков присоединился СК

В Сочи к поискам пропавших в горах подростков присоединился СК

Следователи ищут 16-летних Яна Швецова и Даниила Бубнова

Ян Швецов и Даниил Бубнов пропали два дня назад

Вечером 13 июля спасателям позвонила женщина и рассказала, что рано утром ее сын с другом пошли в однодневный поход на гору Сахарную в Сочи и не вернулись. Днем того же дня подростки звонили родителям и говорили, что поднялись на вершину и планируют спускаться. С тех пор их телефон недоступен.

Спасатели сразу же начали искать ребят, но до сих пор о них ничего неизвестно. Ситуация осложнилась тем, что мальчики не брали с собой теплые вещи, спальники, фонари, палатки и большой запас продуктов, потому что планировали вернуться в тот же день.

Сегодня, 15 июля, в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю сообщили, что следственный отдел Хостинского района Сочи начал доследственную проверку по факту безвестного исчезновения 16-летних Яна Швецова и Даниила Бубнова.

Подростки пошли в однодневный поход и не взяли с собой вещи

Установлено, что рано утром 13 июля мать одного из мальчиков привезла подростков на машине к остановке общественного транспорта «Ореховка». Оттуда ребята вдвоем отправились в поход по пешему маршруту на гору Сахарную. Днем подростки позвонили родителям и сообщили, что до вершины им осталось 2,5 км. С тех пор мальчики пропали.

Рост Яна Швецова примерно 176 см. У него худощавое телосложение, светлые волосы и голубые глаза. В день исчезновения на нем была голубая футболка, черные спортивные брюки, красная куртка и черно-белые кроссовки. Рост Даниила Бубнова примерно 175 см. У него темно-русые волосы, карие глаза и худощавое телосложение. На нем были черные футболка и джинсы, синяя куртка.

Всех, у кого есть информация о местонахождении Яна Швецова и Даниила Бубнова или обстоятельствах их исчезновения, следствие просит сообщить об этом по телефонам: 8 622 62-82-58 или 02. Кроме того, мальчиков продолжают искать спасатели.

Детей ищут 36 спасателей
Сотрудники МЧС поднимаются над горами на вертолете
Спасатели вынуждены спускаться с вертолета вниз
Подростков разыскивают уже третий день
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем