Происшествия В горах Сочи ищут двоих 16-летних подростков

В горах Сочи ищут двоих 16-летних подростков

Вчера вечером мальчики поднялись на гору Сахарную и пропали

Подростков ищут 19 человек

Накануне в 21:45 спасателям позвонила женщина и рассказала, что в 07:00 ее сын с другом пошли в однодневный поход на гору Сахарную и не вернулись. Последний раз подростки выходили на связь в 16:32. Они рассказали, что поднялись на вершину на высоте 1550 метров, у них всё хорошо и они планируют спускаться вниз. С того момента мальчики пропали, их телефоны недоступны.

Подростки надели в поход темные брюки и футболки, у одного из них была красная ветровка. Так как ребята планировали подняться за один день, с собой они не брали спальники, палатки и фонари. С собой был только небольшой запас еды и воды.

Известно, что туристическая группа на учете в МЧС не состояла. Один мальчик живет в Сочи, второй — приехал на курорт из Нижегородской области.

В 22:55 с базы Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России выехала группа спасателей из 8 человек. Также о происшествии оповестили краевую аварийно-спасательную службу «Кубань-СПАС» и Службу спасения Сочи.

Спасатели разделились на две группы и начали поиски. Одни ушли в сторону хребта Прохладного, чтобы обследовать предполагаемые места для ночевки, где есть источники питьевой воды. Вторые поднялись на Родниковую поляну у подножия горы Сахарной, после чего продолжили подъем на вершину. Старший группы Максим Дзагания сообщил, что обнаружены две пары свежих следов от обуви, направленных вниз по склону.

Кроме того, ночью спасатели обследовали тропы вдоль реки Агвы, район хребтов Ажек и Сабля. По данным на 13:00, поиск результатов не принес. Поисковые работы продолжаются, сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем