Город Мой дом Краснодар подготовился к зиме

Краснодар подготовился к зиме

Столица Кубани готова встретить зиму. Такой вывод сделала краевая комиссия во главе с вице-губернатором Вадимом Лукояновым.

Подготовка к зиме началась сразу после окончания прошлого отопительного сезона. «На сегодняшний день выполнен ремонт почти двух километров тепловых сетей, подготовлены 172 котельные, установлено 168 приборов учета горячей воды», – рассказали в ходе совещания в горадминистрации с участием главы города, городских служб и специалистов отрасли.

В настоящее время две котельные находятся в стадии строительства. Это котельные по ул. Новороссийской, 11 и ул. Соколова, 19 в третьем отделении агрофирмы «Солнечная». Их планируют запустить до 15 октября, сообщает пресс-служба мэрии.

40% жилищного фонда края расположено в Краснодаре – это более семи тысяч многоквартирных жилых домов. Все они подготовлены к зиме.

В ходе совещания обсудили также выполнение инвестпрограмм «Краснодар Водоканалом», «НЭСКом» и «Автономной теплоэнергетической компанией». В настоящее время они формируют планы на будущий год.

Подводя итоги, вице-губернатор отметил, что город готов к зиме. «На особый контроль нужно поставить платежную дисциплину и выполнение инвестиционных программ предприятиями жизнеобеспечения», – добавил Вадим Лукоянов.

Фото: Фото пресс-службы городской администрации
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем