RU93
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

3 м/c,

вос.

752мм 58%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе В Сочи умер 40-летний врач. Он вакцинировался 1,5 месяца назад

В Сочи умер 40-летний врач. Он вакцинировался 1,5 месяца назад

На сайте горбольницы № 4 появился некролог в память Егора Полина

Официальную причину смерти пока не сообщили

На официальном сайте ГБУЗ «Городская больница № 4 г. Сочи» 3 августа сообщили, что скончался заведующий отделением гемодиализа Егор Полин. Врачу было 40 лет, о причине смерти пока неизвестно.

В пресс-службе больницы уточнили, что в 2004 году Полин окончил Кубанский государственный медицинский университет. Последние 16 лет он работал в больнице, в том числе в ГБ № 4 врачом — анестезиологом-реаниматологом, а в последние годы возглавлял отделение гемодиализа (искусственная очистка крови у пациентов с заболеваниями почек. — Прим. ред.).

Пользователи Cети после этой новости нашли страницу врача в «Инстаграме» и выяснили, что Полин сделал прививку «Спутник V» 22 июня. Многие сразу связали его смерть с вакцинацией, однако никаких официальных данных об этом нет.

— Вы говорите, что вакцина там какая-то не такая? А Вы знаете, что такое мир без вкуса и запаха? Это же равносильно слепоте. Когда любимые блюда не доставляют более удовольствия, а мороженое пахнет сгнившей рыбой. Вы не почувствуете весеннего благоухания цветов, запах асфальта после дождя. Вам не дано будет узнать, какой же на вкус заморский фрукт. Может это и прозвучит грубо, но ковидоборцы наши не допустили за эти полтора года, чтобы в каждом дворе у нас стоял гроб, как это было за границей, хотя и целые семьи умирали от этой инфекции, было и такое. Отказ от вакцинации — это безответственное отношение к своей жизни и неуважение к нашему труду, я так это вижу. Оставьте все предрассудки. Идите и вакцинируйтесь, — писал Полин 22 июня.

Журналист портала 93.RU попытался связаться с Росздравнадзором, но там не ответили на звонки. В пресс-службе краевого Минздрава пообещали позже прокомментировать ситуацию.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем