RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-з.

765мм 77%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье В Краснодарском крае впервые продлили режим повышенной готовности на три месяца

В Краснодарском крае впервые продлили режим повышенной готовности на три месяца

Ограничения будут действовать до 1 октября

Жителям и туристам необходимо соблюдать дистанцию и ходить в масках

Последний раз режим продлевали до 25 июня. Вечером 24 июня губернатор Вениамин Кондратьев подписал документ, который продлил ковидные ограничения до 1 октября.

Жители региона по-прежнему должны использовать маски в общественных местах, в том числе в магазинах, вокзалах, транспорте, парковках, в лифтах и в иных местах скопления людей. Действует требование соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Ограничения ввели в связи с ростом заболеваемости и распространением нового штамма в течение последних двух недель, уточнили в краевом оперштабе. По данным властей, 10 июня за сутки зафиксировали 98 случаев заражения ковидом. Спустя 14 дней, 24 июня, в крае зарегистрировали 123 человека с коронавирусом.

Режим повышенной готовности ввели в регионе в марте 2020 года после того, как ВОЗ объявила пандемию коронавируса. Руководство края продлевало ограничения каждые две недели, иногда — на месяц. Продление режима повышенной готовности на три месяца происходит в регионе впервые.

Как писал портал 93.RU, 23 июня краевые власти обязали прививать не менее 60% сотрудников компаний. А 24-го губернатор ужесточил требования для приезжающих на побережье Краснодарского края. С 1 июля им придется предъявлять ПЦР-тест либо сертификат о вакцинации при заезде в отель. С 1 августа в гостиницы запустят только при наличии прививки. Отельеры заявили, что это ударит по отрасли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем