Город Кубанская команда «БАК-Соучастники» привезла из Юрмалы главного КиВиНа

Кубанская команда «БАК-Соучастники» привезла из Юрмалы главного КиВиНа

Хотя сам «Голосящий КиВиН 2010» покажут по Первому каналу где-то в октябре, Кубань уже обзавелась главным призом фестиваля. Большого золотого КиВиНа привезла сборная команда КВН Краснодарского края «БАК-Соучастники».

«Большого КиВиНа в золотом мы выигрываем второй раз. Нашим старшим товарищам – команде «Утомленные солнцем» – этого не удавалось. Так что мы взяли две птицы, чтобы было и им, и нам», – шутила на пресс-конференции команда-победитель.

На вопрос «Как будете делить награду?» баковцы схохмили, что сделают из нее всем участникам команды золотые зубы. А потом серьезно добавили...

«На самом деле это награда всем кэвээнщикам нашего края. А сейчас на Кубани, представьте себе, свыше 500 команд КВН. Столько разве что во всей Москве и области наберется. Так что видите, какая от нас социальная польза», – подметили «БАК-Соучастники».

О том, какие нынче шутки в моде, победители сходу ответили: «На тонкой шпильке!..» На деле же, успех практически не возможен без актуальных зарисовок. Вот после Чемпионата мира по футболу баковцы и использовали образ тренера сборной Аргентины. Хорошо, что Араму Аракелову достаточно было приклеить бороду, и из него вышел вылитый Диего Марадонна.

«Когда он только вышел из-за кулис зал уже был в восторге, – поделился второй капитан команды Николай Архипенко, – А вообще на репетициях было очень неудобно руководить, ругаться, когда перед тобой стоял сам Марадона!»

Этот номер, пожалуй, и принес главную награду кубанским кэвээнщикам. А за нее в 16 Международном фестивале в Юрмале боролись 18 команд из состава Высшей лиги КВН нынешнего и прошедших сезонов.

Фото: Видео Игоря Калмыкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем