Город В Краснодаре каждое дерево обретет своего хозяина

В Краснодаре каждое дерево обретет своего хозяина

В администрации Краснодара глава города Владимир Евланов и прокурор города Дмитрий Лопаткин обсудили комплекс мер по наведению порядка в «зеленом хозяйстве» кубанской столицы. Речь идет об инвентаризации всех деревьев, их обследовании с помощью современной техники и определении меры ответственности за их уходом и состоянием владельцев и арендаторов земли.

В администрации города решили – чтобы четко определиться с планом действий,нужно в первую очередь обследовать все деревья, тем более что для этого сейчас существует специальный прибор – тепловизор, который позволяет видеть дерево насквозь и ставить «диагноз» больным насаждениям. Он будет приобретен уже в этом году, и тогда начнется инвентаризация деревьев. Параллельно с этим разрабатывается система закрепления всех зеленых насаждений за землепользователями. То, что касается городских территорий – здесь за «легкими» города будут следить округа и департамент сельского хозяйства администрации.

Как сообщили корреспонденту Regions.ru в пресс-службе администрации Краснодара, прокурор города поддержал шаги, которые намерен предпринять муниципалитет.

«У нас не должно быть таких ситуаций, когда деревья падают, причиняют вред,подвергают опасности жизнь и здоровье наших горожан, а найти ответственного невозможно, – отметил глава города Владимир Евланов, – у каждого дерева должен быть хозяин, тогда и порядок будет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем