перейти к публикации 
24 комментария к публикации
В центре Краснодара закрываются заведения — рассказываем, почему

30 июля 2026, 09:00
Гость
10 часов
Пора уже давно закрыть Тануки на Красной 182. Работают одни иммигранты, с кухни слышны не довольные крики узбеков или таджиков.
Гость
10 сентября, 16:44
Конечно конечно, у всех заведений вдруг сразу в один год концепция стухла, стала не правильной… и они позакрывались… а по моему эта причина - лишь верхушка айсберга и закрытия произошли из-за того что « здесь может быть что угодно, только чтобы законно работало…» законы по напридумывали такие, что работать «законно» стало бессмысленно - это же по всей стране происходит, а не только на Красной, Чапаева.
Законодатели, минфин, кривую Лафера в школе прогуляли, а она таки работает - Законно! Им нужно было сначала закон принять, отменяющий кривую Лафера 😂
Гость
11 августа, 15:23
и еще... это у кого это Чапаева - Патрики? у зумеров-бумеров?
Испокон веков это был Арбат!
Гость
11 августа, 15:23
Во-первых, почему автор статьи или /и собственники не указали, что они , собственники, в большинстве случаев подняли аренду или в конце прошлого года или с начала 2026??
Во-вторых, знаете, почему подняли?? Потому что наш любимый в свое время запустил постановление, которое вступило в действие, что налог на коммерческую недвижимость становится 2.2%. В связи с этим у людей ( собственников) налог вырос В ДВА РАЗА. В ДВА!!!!
Естественно, что арендаторы прибалдели от таких сумм. И повысили ставки.
А учитывая и так ситуацию "хоть плачь", у людей денег нет, то арендаторы и поуходили...
А вы тут про неправильные концепции рассказываете!
Гость
30 августа, 09:40
И вы хотите сказать, что собственники подняли цену на 2,2 процента? )
Они эти цифры на десять умножают. Алчность стремится к плюс бесконечности. И сама себя пожирает. Туда ей и дорога
Гость
10 сентября, 16:50
Гость
30 августа, 09:40
И вы хотите сказать, что собственники подняли цену на 2,2 процента? )
Они эти цифры на десять умножают. Алчность стремится к плюс бесконечности. И сама себя пожирает. Туда ей и дорога
Не правильно считаете, от кадастровой стоимости недвижки налог берётся, был 1.1% стал 2.2% - на сколько поднялся налог … ( подсказка - не на 2.2%) это ещё если кадастровую не поднимут 31декабря 2026
Гость
1 августа, 17:41
Причина в том что собственники живут в своем мире и несмотря на кризис только повышают ставки аренды каждый год, а на арендаторов и снижение их выручки им плевать. Итог один - объекты стоят пустыми по пол года.
В хорошем месте с адекватным собственником, помещения никогда не пустуют.
Гость
11 августа, 15:25
Собственникам подняли налог на аренду почти в ДВА РАЗА.
Это причина номер 1.
Гость
30 августа, 09:37
Гость
11 августа, 15:25
Собственникам подняли налог на аренду почти в ДВА РАЗА.
Это причина номер 1.
И эти собственники подняли аренду в четыре раза? )))
Не рассказывайте сказки
Гость
1 августа, 05:39
Такая ситуация не только в Краснодаре, она и в других городах
Гость
31 июля, 02:12
Полиция каждый выходные разгоняют народ кто захочет там оставаться
Гость
30 июля, 22:25
Шея стала тоньше, но зато длинней
Гость
30 июля, 15:25
Там какая-то ещё жизнь кроме мало кому нужных кофеен и бутиков осталась? Неадекватная аренда, нереальные цены и закономерный итог
Гость
11 августа, 15:24
есть причина для неадекватной аренды, автор статьи это не оговорил
Гость
30 августа, 09:36
Гость
11 августа, 15:24
есть причина для неадекватной аренды, автор статьи это не оговорил
Нет никакой причины. Только алчность
Гость
30 июля, 13:44
А стоит ли эта аренда таких денег? Или каждый хочет заработать по больше...
Гость
30 июля, 16:32
Аренда от 300 000 до 1 миллиона и выше в месяц. Они и будуть ждат арендатора и продать не могут. Но зимой придется платить за отопление.
Гость
30 июля, 22:26
А почему это всё закрылось?
Гость
30 июля, 12:00
Прекрасно! Почти как в Детройте, только душевнее.
Гость
30 июля, 14:41
" Дела в колхозе шлт плохо - не сказать, что совсем плохо - можно даже сказать хорошо, но с каждым годом хуже и хуже."
Гость
30 июля, 09:08
Наш капиталист удавится, но свою безумную цену, ничем не оправданную, не снизит. Задушит сам себя собственной жадностью. Но не уступит. Угробит бизнес, потеряет прибыль. Но будет рассуждать здраво. И сам виноват.
Гость
11 августа, 15:25
хорошо рассуждать с одной стороны баррикад....
Гость
30 августа, 09:38
Гость
11 августа, 15:25
хорошо рассуждать с одной стороны баррикад....
Неважно, где рассуждать. Важен здравый смысл, а не безумная алчность
Гость
10 сентября, 16:47
Смотрите шире -так работает мосгоспылесос 😂