Город Аквапарка не будет. Что происходит с территориями бывшего «Аквалэнда» и «Экватора» в Краснодаре?

Аквапарка не будет. Что происходит с территориями бывшего «Аквалэнда» и «Экватора» в Краснодаре?

Мэр города рассказал, что появится на Затоне

В начале 2000-х на Затоне работал аквапарк | Источник: Дарья Паращенко / 93.RUВ начале 2000-х на Затоне работал аквапарк | Источник: Дарья Паращенко / 93.RU

В начале 2000-х на Затоне работал аквапарк

Источник:

Дарья Паращенко / 93.RU

Мэр Краснодара Евгений Наумов рассказал, что с аквапарками на Затоне и в микрорайоне Гидростроителей. По его словам, судебные процессы по участку в парке 30-летия Победы еще идут, объект еще не приняли в муниципальную собственность. Напомним, ранее стало известно, что суд изъял земли бывшего аквапарка возле «Олимпа».

«В генеральном плане у нас там зона общественно-делового назначения. Дальнейшая его судьба, что там будет, пока ещё не определена. Я уверен, мы вынесем на общественные обсуждения. Но что это будет социально направленная территория — это однозначно. Исключительно социальное направление: спорткомплекс, продолжение парка, дальнейшее его расширение, либо что-то другое. Я сейчас не готов ответить», — объяснил Наумов.

Он уточнил, что аквапарка в этом месте не будет. Только социальный муниципальный объект. Но какой именно — пока неизвестно.

Что касается бывшего аквапарка «Экватор» на Гидрострое, то он находится в частной собственности вместе с землей. Никаких изъятий и судебных процессов пока нет.

Ранее 93.RU показывали, как сейчас выглядит заброшенный аквапарк на Затоне. Также и в микрорайоне Гидростроителей: там до сих пор остались заброшенные горки, чаши с бассейнами и прочие аттракционы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем