RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

штиль.

758мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
Город Анапе аэропорт не поможет. Откроют ли там авиагавань по примеру Геленджика?

Анапе аэропорт не поможет. Откроют ли там авиагавань по примеру Геленджика?

Эксперты считают, что туристы всё равно не поедут на курорт

Людей в Анапе сильно меньше, чем год назад | Источник: Дарья Паращенко / 93.RUЛюдей в Анапе сильно меньше, чем год назад | Источник: Дарья Паращенко / 93.RU

Людей в Анапе сильно меньше, чем год назад

Источник:
Дарья Паращенко / 93.RU

Напомним, вечером 9 июля Росавиация сообщила о возобновлении рейсов в Геленджик. Про другие города пока речи нет, но на курорт уже с 18 июля начнут летать самолеты. Первые — из Москвы. Правда пока они будут только в дневное время из соображений безопасности.

Жители края сразу стали обсуждать перспективы открытия аэропорта краевой столицы. Эксперты Ассоциации туроператоров России считают, что открытие аэропорта Краснодара привлечет в регион дополнительный миллион отдыхающих. Он значительно разгрузит Сочи и МинВоды, а также упростит дорогу в Крым.

Что касается Анапы, то туроператоры считают, что в этом году открытие аэропорта не поможет. Дело не в транспортной доступности — в 2024-м курорт посетили 5,5 миллиона человек, несмотря на закрытый аэропорт. То есть посещаемость побила все рекорды, люди всё равно находили способы добраться.

«Сегодня вопрос в экологической ситуации. Точнее, в ее оценке со стороны Роспотребнадзора», — считают туроператоры. Опрос в телеграм-канале АТОР показал, что лишь 2% туристов готовы прилететь в Анапу и не купаться в море, даже если откроют авиагавань.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем