перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Окружен строящимися многоэтажками, но не сломлен. Как живут люди в микрорайоне Сады Калинина в Краснодаре

Гость
18 часов
Жаль, что в статье нет ни слова про незаконные начисления от НЭСКа за мифические потери в сетях, которы доходят до 3х-4х тысяч в месяц.
Гость
17 часов
Про газ хоть и написано, но могли бы описать всю халатность Горгаза с проведением его, уже очень много лет тянется эта история и никак нормально не газифицируют весь район, трубы проложили, на несколько лет забыли, деньги собрали с людей и пропали....
Гость
17 часов
Да уж что правда , то правда для коммерции земля находится, а для детей нет. И никому нет дела. А у людей кто этому способствует просто нет совести. Забрать у детей детскую площадку, под что? под очередной магазин..
Гость
17 часов
Действительно Сады Калинина как заброшенная деревня в прекрасно рекламируют мои городе Краснодар. Важно, чтобы у детей была хотя бы достойная площадка для игр в близи домов, и так государство не обеспечивает дополнительными бесплатными занятиями, секциями после уроков. С Западного обхода чтобы доехать куда-нибудь на бесплатные секции и вернуться пол дня уходит((
Гость
17 часов
Пишут про освещение улиц, да фонари смонтировали, но они не включаются... Просто гирлянды... Слава богу, школу построили, но учителей не хватает. Математику в 7 классе ведут по очереди разные учителя((( . Лесопосадочную в кое то веке(я живу здесь 10 лет) отгрейдировал муниципалитет, а не местные жители. Жаль что это покрытие до весны не доживёт... НЭСК начисляет потери!!! Но мы то не теряли, почему мы должны платить.???
Гость
17 часов
Самая большая проблема нашего района это дороги, которые иногда грейдируют и подсыпают, что не делает их лучше, хватает на пару месяцев , а вот пыль стоит такая что дышать нечем , если машина едет со скоростью 20 км/ч, то уже за ней столб пыли. Вся эта пыль в домах, откладывается а легких наших детей, на одежде , продуктах и т.д. И соответственно эта проблема усугубляется тем, что город пытается сделать через этот район объезд пробки Западного обхода и все они несутся по нашим грейдированным дорогам, а мы этим дышим. Планируете объезд - необходимо сделать асфальт, хотя бы тех улиц , по которым несется основная масса машин . Лесопосадочная / Народная это просто позор - грейдирование не нужно . Нужен асфальт.
14 часов
Насчет транспорта в "сады калинина" ходят 2 транспорта55 и 56 :автобус 55 (ходит 1 автобус) : ожидание 1,5-2ч ,по графику до 21.00ч, сидишь часами на остановке:.автобус 56 ездиет чаще,но проезжают остановки ,сидишь часами ждешь транспорт и тоже график до 21.00ч .после 21.00 к нам неприедешь вообще!!! Большая проблема , добираемся кто как! Т.е если работаешь до 21.00 ч .и уже на транспорт неуспеваешь никак..в поликленику 12 ехать с 2-3 пересадками,
Гость
13 часов
Хороший район, тихий. Беда только, что нет детского досуга, совсем. Ни детской площадки, ни кружков. Чтобы развивать, да просто погулять, надо везти за тридевять земель. Поликлиника это вообще боль. Пока до неё доберешься, выздоровеешь или умрёшь 🤦‍♀️
Гость
13 часов
Да, проблема остро у нас усугубилась, в связи с активной застройкой вокруг нас новыми ЖК. Пылище жуткое, техника (миксеры, фуры) ездят 24/7, шумно очень. Вывоз мусора - это отдельная больная мозоль микрорайона! Дороги, перебои с электричеством - бич! Сам микрорайон хороший, люди у нас самые лучшие!
Гость
13 часов
Доброго времени суток! Мы купили дом в этом районе в 2019 году . Сколько жила на этом свете, не могла подумать, что людей могут просто обворовывать , приписывают долги за свет по 70000 , куда только не жаловалась, всем безразлична эта проблема, карты блокируют , лично у нас сняли 33000, у многодетной семьи с ребенком инвалидом, деньги мы так и не смогли вернуть, очень обидно, свет оплачиваем копейка в копейку каждый месяц, но НЕСКу всё мало , они продолжают начислять эти непонятные долги , сколько это будет продолжаться, непонятно.
Гость
13 часов
Потенциал у района потрясающий. Очень надеюсь, что у администрации когда-нибудь появится интерес и бюджет для Садов Калинина.
Гость
13 часов
Всё сказали как есть! И про газ и про дороги и про поликлиники и про площадку... Жаль, что наши дети вырастут так, пока что-то сдвинется...
Гость
13 часов
Наш район как опендицит: и вырезать жалко и жить не возможно, Из удобст только свет и тот постоянно выключают. Для детей нет ничего: ни площадок, ни досуга. Район тихи, уехать из него можно, а вот вернуться с трудом. Маршрутов мало и приходиться добираться на перекладных. Автобусы ждешь больше часа. В вечернее время только такси в помощь.
Гость
13 часов
Из-за стройки Куча иммигрантов, которые домогаются до детей! Детей страшно из дому выпускать…
Гость
13 часов
Да, проблема у нас серьёзная с местами проведения времени детей! Прямо расцветают везде только точки торговли.Их и так достаточно на этой территории...А огороженная территория НЭСКа однозначно скоро превратится в очередной многоквартирник если наш уважаемый мэр не примет кардинальные меры и эту территорию отдадут детям вместо той ,что предыдущий забрал у детей. А то только по телевизору видим как справедливо решаются вопросы. А время сейчас такое, и об этом постоянно говорит наш президент, что главное- решение социальных проблем... Количество магазинов не относится к социальным проблемам, если их и так все строят... а вот детскую площадку не 5 квадратных метров или десять , построить это действительно решение серьёзной проблемы... не говорю уж об ужасной проблеме поликлиники для нас... спасибо вопрос школ решается, хоть добираться детям из за дорог и пробок сложно... будем ждать трамвай!! Уважаемый наш МЭР, очень просим все таки решить эту проблему по детской площадке...
Гость
12 часов
Прежде всего необходима большая спортивная и детская площадка!!! Необходимо обязать Нэск взять на баланс бесхозные тпшки и в качестве компенсации обязать вернуть территорию в пол гектара возле храма городу под спортивно-детскую площадку!!!
Гость
12 часов
Ко всем проблемам связанным с дорогами,транспортом,электричеством и другими хотелось добавить ещё одно может и не жизненно важное,но значительно делающее жизнь жителей качественнее.Я хочу упомянуть о том что ни в самом поселке,ни рядом нет рынка.Один раз в год в Экспоцентре проходит выставка,где представлены продукты питания от производителей и не только.А в остальное время палатки перекупщиков на мини рыночках или поездки с пересадками в другие районы.Несмотря на то,что от Красной площади до Красных партизан вдоль Западного обхода вырос практически ещё один и немалый городок- купить фермерскую продукцию по прежнему большая проблема.А учитывая отвратительное положение с общественным транспортом в поселке,то даже посещение рынка для определенной категории становится роскошью.А ведь хорошие местные овощи,молочные и мясные продукты по прямым ценам без многочисленных накруток улучшили бы не только продовольственную корзину жителей,но и дали возможность реализовывать урожай фермерам и излишки частным лицам.Жить на Кубани,зная вкус местных продуктов,мало располагает к любви импортного, без вкуса и запаха,изобилия на прилавках.
Гость
11 часов
Поселок хороший-но проблем очень много. Я не знаю кто планировал остановки на Западном обходе-но чтобы добраться до них нужно пройти ни один км.можно только представить как до остановок добираются люди пожилого возраста и дети. Свет -это вообще отдельная тема-постоянно отключения.Нет света-нет воды-нет тепла. Дороги в поселке -все в столбе пыли. Света вдоль дороги нет-все во тьме. Проложили тратуар-на пол года думаю не хватит-сквозь асфальт пробивается трава-а деньги потрачены по смете не малые. За поликлинику вообще нет речи-кто нибудь из министерства зравоохранения представляет как до нее добраться? Очень хотелось бы чтоб наш депутат а также администрация города обратила внимания на проблемы поселка.