перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Эта система — издевательство над людьми». Что не нравится посетителям Японского сада в парке Галицкого?

10 августа 2024, 11:43
Была не один раз в парке,правда в японский не попала но хочу сказать Дай волю затопчат как стадо баранов,да грубо но так и есть. Человек за свой счёт делает красоту ,а люди просто не благодарные,везде бутылки,бумажки вы чё не видите урны или носом тыкать,что написано вообще не обращают внимание,яжемамочки и того хуже,написано купаться нельзя" пофиг",погазанам бегают,ломают,цветы рвут( видела), они стоят даже слова не скажут,так нельзя,уважайте труд .Можете кидать тапками но я права.
Гость
11 августа 2024, 20:02
Всё правильно! И потом, не всё местные были в японском саду, почему думают, что проездом, бегом, успею как будто, вы единственная такая, а всю остальную часть парка можно и не смотреть? Красота ведь какая, экзотические растения, инсталляции, фонтаны. Всём всё нравилось пока не началось это нашествие " гостей"
Гость
14 августа 2024, 16:12
Это частный парк, частная территория. Чего возмущаться? Не попали, ну и ладно. Умрешь от этого? Какой то нездоровый ажиотаж вокруг сада. Сделать фото и селфи? Похвастаться, что вот я там был. Если я гуляю по парку и вижу очередь в японский сад, даже подходить не стану к очереди. А запустить туда толпу? От сада ничего не останется. Знаем мы себя русских. Платный вход сделать, так опять же возмущаться будут. Итак не так, и эдак не так. Все равно будут недоволтные. Вас что, обязывают прям туда лезть и стоять в толпе? И кто вас, стоящих в такой очереди по собственному желанию, пожалеть должен? Нравится стойте. Что то не устраивает, не стойте.
Гость
10 августа 2024, 16:28
Неужели трудно понять, что любая иная система посещения Японского сада превратит его в гадюшник, каких в избытке в любом другом городе. Такая же судьба ждёт и весь парк С Н, если охрана не перестанет контролировать и делать замечания посетителям. Совершенно очевидно, что в целом уровень парка Галицкого превышает общий уровень людей, которые посещают его и при этом жалуются не понимая куда они ропали
Гость
10 августа 2024, 20:55
А чего вы прётесь со всей России? Парк рассчитан на свой город! Находите в своём городе такого Галицкого, который за свои деньги сделал место отдыха для своих жителей, и тогда критикуйте как хотите! А Галицкого не трогать!!!! В кои то времена нашелся нормальный человек, и тут же начинается марание!!! Я один раз была, а второй раз не попала, и отнеслась с пониманием. А дай волю, затопчете испаганите в два счёта!!! Большинство людей считает, что всё делается правильно, надо смотреть чуть дальше своего носа!!!
Гость
13 августа 2024, 23:39
Так надо нарисовать на входе одно место вашего галицкого, кто поцелует, тому вход вне очереди.
Гость
10 августа 2024, 11:15
Не понимаю людей, если что-то платно, то считают это хорошо. Обычный парк , коммерческий проект, на содержание которого также нужны средства, налоги же на его содержание не поступают, поэтому он платный. Если не лимитировать его посещение, то его просто посетители уничтожат, как уничтожают Краснодар. Есть альтернатива лучше, например поехать в лес в горы, но туда нужно время чтоб добраться, тоже расходы.
Гость
10 августа 2024, 09:59
Не нравиться наш парк, сидите дома
Гость
11 августа 2024, 13:54
всё верно! и всё правильно продумано с посещением этого чудесного парка! но наш народ далёк от понятия культуры, порядочности, уважения. вы только на миг призадумайтесь, что станет с парком-красавцем, если не станет его создателя, спонсора, так сказать?! Многие лета этому прекрасному Человеку. народ, учитесь мыслить масштабно. не надо быть быдлом.
Гость
11 августа 2024, 14:11
Лучшая система,ничего менять не нужно. Красивые места требуют строгого,регламентированного порядка к посещению. Хаос во всём рождает бардак.
Гость
11 августа 2024, 15:45
Не делай добро людям, не получишь зла в ответ. По такой пословице и живём. Дважды приезжала из Туапсе в Японский сад через бронь в ресторане. Два в одном: прошла в свое время и вкусно покушала. Прекрасный парк, поражает обилие и разнообразие растений, шикарный терренкур по дорожкам, красота неописуемая. Огромная Благодарность С.Н.Галицкому за то, что Создал такой Шедевр и предоставляет всем им бесплатно любоваться!!!
Гость
12 августа 2024, 01:07
Ну да, как нибудь на бегу по Японскому саду. Что бы потом написать очередную глупость. Вдумайтесь в концепцию сада, созерцание прекрасного и релакс, а Вам бы таабуном проскаеать, чтобы потом пиарить, что был в Японском саду, лучше не ходите, с таким настроем, не поймете
Гость
12 августа 2024, 07:56
Прекрасный парк, а Японский сад так вообще сказка! Были недавно через ресторан. Да,заплатили 10000р за двоих взрослых и троих детей, но и поужинали в ресторане вкусно,эстетично и без долгих ожиданий. А потом пошли прогуливаться по этому замечательному саду,созерцать растения и музей с экспонатами. Большое спасибо создателю и всем,кто причастен. Это не платный вход,а лимитированный. Нечего там делать тем,кто и в очереди стоять не хочет,и оплатить ресторан жмётся. Цена приемлимая и хватит ныть, что попасть не можете. Кто хочет,тот попадет и будет благодарен Сергею Галицкому за подаренный эмоции от посещения сада и парка в целом. Здоровья и процветания этому человеку!
Гость
15 августа 2024, 00:36
Умно,хитро,п вы как думали,богатые они такие,но побольше бы таких,что своими делами не только себе ,но и для других стараются,человек уйдёт,а этот парк сотню лет ещё жить радуя и украшая город,а деньги для работников,которые поливают,высаживают,стригут,убирают.Люди,вы что дикари,что не понимаете какой труд стоит за этой красотой.Горжусь,тем что этот человек живёт в одно время с нами,это ведь одно из его добрых и нужных дел.
Гость
15 августа 2024, 00:46
Мы,мне 75совсем от Гуглов,Яндексов,Ютюбоа ,сто одурели,вроде успехи есть во многих делах в стране,но когда видишьсидчт две мамы курят,а дети орут,носятся по газонам,детям 10,13,2 года,маленькая тут же обделалась на травку,мамы ноль эмоций в одной рукетелеыон,в другой сигарета,я сделала замечание обматерили...Вспомнила Задорнова:"Ну тупые".Нет наглые,без тормозов.Ушла сказав "Прости их Господи,не ведают,что творят".
Гость
10 августа 2024, 13:53
Хвалили парк, поехал семьёй, думаю будет что интересно смотреть, да нихрина, после Дагестана это парк ваще отстой, отвечаю. Просто мы люди до того отсталые, когда нам показывают какое то типа дерево привозное из Африки, налетаем туда как дикощары. На иврите, какие же мы всё так и отсталыееее🤦‍♂️
Гость
10 августа 2024, 16:40
Это парк городской и нам он нравиться ! Зачем сравнивать с Дагестаном . Гоа . Лагонаками .. это творение Божие . Нам такое не построить и не купить ..
10 августа 2024, 18:43
сам ты отстой . хоть одно дерево посадил ? Просто завидуешь !!!