RU93
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

вос.

758мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Много зелени и запрет на многоэтажки. Как застраивался Юбилейный микрорайон Краснодара?

Гость
3 июня, 21:16
Живу в ЮМР с 1999 года. Очень люблю свой район. Мне очень горько, что лесопарковая зона-между Рождественским парком и до начала ул. Рождественская Набережная пришла в жуткое состояние: великолепные ели засохли, ивы, орехи на грани вымирания. Часть деревьев упала в реку, т.к. не ведётся берегоукрепление. Я обратилась к директору парка, но он сказал, что эта часть леса не является зоной его ответственности. Закладываются новые парки, громко об этом рапортуют, а то что погибает прекрасный, давно существующий лес, никому и дела нет!
Гость
4 июня, 07:29
Счастливые, у вас в Краснодаре хоть что то осталось, а у нас в Ростове уже вся зелень вместе с парками уничтожена и продолжает уничтожаться, даже в жару негде спрятаться благодаря нашим руководителям, у нас главное как можно бальше человейников построят, каждый пятачок застраивается
Гость
4 июня, 21:13
Какой же он "старый"?? 30 лет. Мой любимый, с 1992 года с ним растём и расцветаем!
Гость
4 июня, 22:45
Живу с декабря 1991 года. Впервые была в ЮМР в 1988 году! Был сплошной песок и репехи! И в 1991 году, песок из комнат убирали по два раза в день! Утром перед работой и вечером после! Задувало со всех щелей! Я люблю Мой район❗💝
Гость
8 июля, 01:32
Я живу в Юбилейном с 88 года. Для меня, шестилетнего ребенка, это были счастливые времена! Ежедневный сантиметровый слой пыли на окнах, запах битума, стук забиваемых свай, гул баржи на реке, догонялки по фундаментам домов, катания на санках с песочно-снежных склонов котлованов, прогулки в еще не срубленный лес за будущими трамвайными путями, тир в вертолете, моя любимая "девятка" ЛИАЗ, переполненная в час-пик, доставляющая людей с Каляхи домой и прыжки на её задней площадке на въезде в район... столько всего классного было - до сих пор с теплотой ностальгирую.