Город Солнечный остров станет первым парком Краснодара, где запретят кататься на электросамокатах

Солнечный остров станет первым парком Краснодара, где запретят кататься на электросамокатах

Власти ранее говорили, что хотят установить нужные знаки в мае. Узнали, как обстоят дела

На арендованном самокате въехать на территорию парка скоро станет невозможно | Источник: Дарья Паращенко / 93.RUНа арендованном самокате въехать на территорию парка скоро станет невозможно | Источник: Дарья Паращенко / 93.RU
На арендованном самокате въехать на территорию парка скоро станет невозможно
Источник:
Дарья Паращенко / 93.RU

В Краснодаре еще в конце марта мэр Евгений Наумов заявил, что в городских зонах отдыха запретят проезд на электросамокатах в теплое время года для безопасности пешеходов. Речь шла о Солнечным острове, Старой Кубани, Чистяковской роще, Рождественском парке, парке 30-летия Победы и Александровском бульваре.

Тогда в мэрии рассказали, что в мае хотят установить запрещающие дорожные знаки на въезде в парки. Портал 93.RU решил узнать у пресс-службы мэрии, на каком этапе сейчас работы.

В администрации Краснодара нам рассказали, что кикшеринговые компании уже обновляют программное обеспечение на электросамокатах. После этого средства передвижения будут блокироваться при въезде на территорию парков.

Кикшеринговые компании или кикшеринг — фирмы, которые на платной основе предоставляют на ограниченное время электросамокаты с системой GPS. Для аренды необходимо установить приложение и привязать карту для оплаты. На определенных улицах кикшеринг может выставлять ограничения, и вы не сможете разогнаться больше допустимой скорости. Именно транспорт кикшеринговых компаний вы можете увидеть на тротуарах или возле ТЦ.

Что касается знаков, то сейчас по ним идет разработка проектной документации. Так что пока видимых ограничений в парках нет. При этом в администрации добавили, что первой зоной отдыха, где будут введены новые правила, станет Солнечный остров.

Ранее краснодарский общественник Сергей Бурцев, который сам ездит на электросамокатах, рассказал нам, что подобные меры вряд ли помогут обезопасить пешеходов. По его словам, город не сможет контролировать тех, кто ездит на личном электросамокате, и ограничения коснутся только арендованного транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем