Город Аэропорт в Краснодаре откроют? «Есть оптимистические планы». Аэропорт Краснодара могут открыть в 2024 году

«Есть оптимистические планы». Аэропорт Краснодара могут открыть в 2024 году

Так считает руководство Союза туриндустрии

Больше двух лет аэропорт в Краснодаре не принимает пассажиров

Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин 16 апреля на пресс-конференции заявил, что есть надежда на открытие аэропорта в Краснодаре в этом году.

— У Росавиации были заявления по возобновлению краснодарского аэропорта. Скорее всего, он в этом году сможет возобновить работу, есть такие оптимистичные планы, — цитирует Барзыкина ТАСС.

При этом представитель туротрасли подчеркнул, что такие планы касаются только краснодарской авиагавани. По другим 10 закрытым аэропортам на юге России информации нет, всё зависит «от комплекса факторов».

Напомним, что аэропорты в приграничных территориях закрыты уже более двух лет — с начала спецоперации. В декабре прошлого года власти Краснодарского края всерьез заговорили об открытии воздушного пути через Краснодар. Для этого даже запускали тестовый рейс в столицу края из Минеральных Вод. Но последнее слово было и остается за Минобороны. Аэропорт так и остался закрытым.

После этого уже в январе председатель гордумы Краснодара Вера Галушко на встрече с журналистами рассказала, что авиагавань может снова заработать в феврале 2024-го, но этого так и не произошло.

Ранее портал 93.RU узнал у советского и российского пилота гражданской авиации Андрея Литвинова, возможно ли открытие аэропорта в столице Кубани в нынешних условиях.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем