Город Жители ЮМР заметили работы в Рождественском парке. Набережную начали чинить?

Жители ЮМР заметили работы в Рождественском парке. Набережную начали чинить?

Уже почти 5 лет там обваливается тротуар, но денег на ремонт не было

Деревья пересадили

Жители Юбилейного микрорайона в апреле заметили работы на набережной в Рождественском парке. В 2019 году там появились первые провалы и ямы, а корневая система деревьев начала разрушать асфальт. Все эти годы кроме визуальных осмотров ничего не происходило, администрация говорила, что денег на берегоукрепление и ремонт пока нет.

В начале февраля 2024 года набережную осмотрел мэр Евгений Наумов со своей делегацией. Он снова сказал, что берегоукрепление — процесс небыстрый. Но признал, что в первую очередь нужно создать безопасную прогулочную зону, потому что грунт обвалился почти по всей дорожке.

Набережная огорожена уже несколько лет

Утром 5 апреля мэр снова побывал на набережной и сообщил, что к лету 2024 года ее обновят. Сейчас там полностью демонтируют старый тротуар вплоть до основания — на 1,5 метра вниз. После этого рабочие сделают новое основание, уложат плитку. Во время субботников вместе с жителями покрасят ограждение. Наумов уточнил, что работы «должны пройти с максимально бережным отношением к деревьям».

На жилетах рабочих указано, что они представляют ООО «Кубань Дормеханизация». Специалисты рассказали 93.RU, что работают в частной фирме, а работы заказала администрация. При этом госконтрактов у компании не было с 2021 года.

На месте также был вице-мэр Владимир Архипов

ООО «КДМ» зарегистрировано в Краснодаре в 2018 году. Генеральный директор фирмы — Виталий Ишутин. Компания поделена между Викторией Ишутиной (40%), Даниилом Кузнецовым и Вадимом Каменчуком (по 30%). На сайте сказано, что КДМ занимается строительством дорог. За 2023 год чистая прибыль составила 15,7 миллиона рублей при выручке в 636,9 миллиона рублей.

Ранее Виталий Ишутин был генеральным директором «Дорожно-строительного управления № 1» — эта фирма получала многомиллионные госконтракты на ремонт дорог в Краснодаре и крае. С ней связано несколько крупных скандалов.

Работы идут уже пару дней

Другой рабочий рассказал журналисту, что работы продлятся всё лето, потому что объем работ достаточно обширный.

— Набережную будем чинить. Всё это будет сниматься, укрепляться, потому что оно обваливается. Люди, которые гуляют, проваливаются к чертовой матери, ломают руки, ноги, поэтому всё будет убираться. Деревья пересадили, технике надо где-то работать. Это на всё лето, — объяснил строитель.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем