RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

3 м/c,

южн.

760мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Краснодаре продают ТРЦ «Новый горизонт» за 2,5 миллиарда рублей. Два этажа принадлежат мэрии

В Краснодаре продают ТРЦ «Новый горизонт» за 2,5 миллиарда рублей. Два этажа принадлежат мэрии

Власти так и не смогли отремонтировать там кинотеатр — последний раз открытие переносили на 14 марта

Кинотеатр внутри так и не открыли

На сайте с объявлениями по продаже недвижимости появилась информация о ТРЦ «Горизонт» на улице Тюляева, 2. В тексте указано, что здание площадью 20 тысяч квадратных метров с чистовой отделкой продают за 2,5 миллиарда рублей.

По данным продавца, центр заполнен на 100% стабильными, постоянными и долгосрочными арендаторами. В основном это федеральные сети. Трафик составляет 12 500 человек в день. Земля под ТРЦ в собственности, как и само здание и все коммуникации. У центра есть своя трансформаторная подстанция.

— Проект предусмотрен на 9-этажное здание, при желании и возможностях всегда можно реализовать. По факту пять этажей и подземный паркинг. Более подробно при встрече с потенциальным и реальным покупателем. Очень эффективное место расположения, удачная локация и т. д., — сказано в объявлении.

Сейчас внутри ТРЦ расположены десятки магазинов одежды, книг и других, несколько аптек, ресторанов в зоне фудкорта и банкоматов. Также там есть детская игровая зона и автоматы.

На сайте ТРЦ указан ОГРН ООО «Горизонт», которое действовало с 2016 по 2020 годы и было зарегистрировано в Москве. Фирма занималась арендой имущества. В свое время учредителями были Наталия Лавренова, Татьяна Мозговая и Константин Орлов.

В пресс-службе администрации Краснодара порталу 93.RU сообщили, что все помещения, которые находятся в собственности города, не являются предметом сделки.

— Они останутся в собственности города. Во всех этих помещениях ремонт завершен. Сейчас мы на этапе приобретения и монтажа оборудования, — рассказали в мэрии.

Ранее портал 93.RU рассказывал, что в собственности города находятся 4-й и 5-й этажи в ТРЦ на улице Тюляева. Это около 1600 квадратных метров. Там обещали открыть два кинозала, а еще молодежную киношколу и коворкинг-зону для подростков. При этом ремонт стоимостью более 100 миллионов рублей так и не закончили, сроки окончания капремонта перенесли на 14 марта 2024-го. В этот день никаких новостей не было.

Напомним, раньше на месте ТЦ был кинотеатр «Горизонт», его снесли в 2011-м. И вот уже больше 10 лет власти обещают открыть здесь кинозалы. В мае 2023 года гордума выделила 79 миллионов рублей на капремонт, а в ноябре того же года еще 56 миллионов на оснащение центра.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем