RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

2 м/c,

зап.

758мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Краснодаре перенесли открытие кинозалов в ТЦ «Новый Горизонт». На ремонт выделили больше 100 млн рублей

В Краснодаре перенесли открытие кинозалов в ТЦ «Новый Горизонт». На ремонт выделили больше 100 млн рублей

Работы должны были завершить к концу 2023 года, но что-то пошло не так

Работы хотят закончить весной

В конце января в мэрии Краснодара рассказали, что капремонт досугового центра с кинозалами «Новый Горизонт» выполнен на 60%. При этом, согласно контракту с подрядчиком, работы должны были завершить в конце декабря 2023-го.

Портал 93.RU отправил запрос в мэрию Краснодара с просьбой пояснить, что происходит. В пресс-службе администрации нам ответили, что контракт с «Кубтехэлектро» на 56,2 миллиона рублей решили продлить «по независящим от сторон обстоятельствам». Как оказалось, нужно было внести изменения в проектную документацию. В итоге сроки окончания капремонта перенесли на 14 марта 2024-го.

ООО «Производственно-строительная фирма "Кубтехэлектро"» зарегистрировано в Краснодаре в 2002 году. Основной вид работ — деятельность по благоустройству ландшафта. Учредители — Виталий и Николай Стасовские. Виталий также является гендиректором. За 2022 год убыток компании составил 2,1 миллиона рублей.

В собственности города находятся 4-й и 5-й этажи в ТРЦ на улице Тюляева. Общая площадь — около 1600 квадратных метров. Здесь планируют открыть два кинозала, а еще молодежную киношколу и коворкинг-зону для подростков.

— Сейчас в здании производятся облицовка стен шумоизоляционными материалами, ремонт санитарно-гигиенических комнат, подготовка стен под покраску и непосредственно окраска, — говорилось в официальном пресс-релизе от 31 января.

Помимо ремонта, в помещениях нужно будет установить специальное оборудование. Как уточнили 93.RU в администрации, на оснащение центра и кинозалов уже выделили 71,1 миллиона рублей. Из них 51,9 миллиона пойдет на поставку и монтаж комплектов оборудования. Контракт на эти цели заключили с ООО «Инстал-Дизайн». Срок исполнения договорённостей — до 30 апреля.

ООО «Инстал-Дизайн» зарегистрировано в Краснодаре в 2010 году. Основной вид деятельности — торговля оптовая непродовольственными потребительскими товарами. Учредитель и гендиректор — Сергей Бурняшев. Ранее с фирмой уже заключили контракты на поставку звукового оборудования в Краснодарский институт культуры и в филармонию Пономаренко. За 2022 год прибыль компании составила 2,3 миллиона рублей.

Вероятно, открытие кинозалов для посетителей пройдет уже в мае, если все работы закончат вовремя.

Напомним, раньше на месте ТЦ был кинотеатр «Горизонт», его снесли в 2011-м. И вот уже больше 10 лет власти обещают открыть здесь кинозалы. В мае 2023 года гордума выделила 79 миллионов рублей на капремонт, а в ноябре того же года еще 56 миллионов на оснащение центра.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем