RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

5 м/c,

зап.

758мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Из Японского сада в Краснодаре убрали фигуру дракона

Из Японского сада в Краснодаре убрали фигуру дракона

Горожане жалуются, что не все успели на нее посмотреть

Дракон появился в Японском саду в январе | Источник: Парк Краснодар / T.meДракон появился в Японском саду в январе | Источник: Парк Краснодар / T.me
Дракон появился в Японском саду в январе
Источник:
Парк Краснодар / T.me

В социальных сетях появилась информация, что из Японского сада убрали фигуру дракона. Он стоял посреди Зеркального озера между чайным домом, водопадом Отаки и прудом Яцухаси. Причину, по которой дракон пропал с поверхности озера, не называют.

В социальных сетях жители города сетуют, что так и не успели посмотреть на фигуру вживую. Хоть Японский сад и открылся давно, до сих пор не все желающие смогли в него попасть из-за правил посещения. Попасть туда можно только по специальному QR-коду, ради которого приходится часами стоять в очереди.

Подробнее о том, как попасть в Японский сад, читайте в материале нашей журналистки. Она попала внутрь через бронь и рассказала, как выглядит локация в свою первую зиму после открытия.

Отметим, что из парка «Краснодар» убирают электрический шалфей.

— Он уступит дорогу новым росткам живых цветов, — говорится в сообщении парка.

Работы по демонтажу светящихся конструкций начались 11 марта.

Ранее портал 93.RU писал, что в Японском саду в парке «Краснодар» в январе установили фигуру водяного дракона, который считается символом 2024 года.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
15
Гость
ТОП 5
Рекомендуем