RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

штиль.

760мм 83%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Краснодаре пенсионерку, которая заказала полицейского и довела до суицида брата, признали невменяемой

В Краснодаре пенсионерку, которая заказала полицейского и довела до суицида брата, признали невменяемой

Также женщина угрожала ружьем фельдшеру скорой помощи

Женщина с фотографиями «жертвы заказного убийства»

В краевой прокуратуре 6 марта сообщили, что ведомство утвердило обвинительное заключение по уголовному делу против 62-летней жительницы Краснодара. Ее обвиняют в доведении до самоубийства (п. «а» ч. 2 ст. 110 УК РФ), незаконном хранении оружия и боеприпасов (ч. 1 ст. 222 УК РФ), угрозе убийством (ст. 119 УК РФ), организации заказного убийства (п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, 7 января 2022 года 70-летний брат пенсионерки покончил с собой. Следователи полагают, что женщина довела его до суицида, систематически унижая и оскорбляя. В апреле 2023 года женщина угрожала обрезом ружья фельдшеру, который приехал к ней на вызов.

А в мае 2023 года пенсионерка пыталась организовать убийство сотрудника МВД за 1 миллион рублей. По ее мнению, полицейский был причастен к смерти ее брата. Во время поисков исполнителя на нее вышли коллеги предполагаемой жертвы.

Инсценировка убийства сотрудника полиции

Пенсионерка рассказала сотруднику под прикрытием адрес полицейского, составила схему проезда к его дому и поручила убить его там. Позже заказчице показали фотографии, но она не поверила и решила лично убедиться в том, что сотрудник мертв. В итоге ее привезли в отдел, чтобы она убедилась, что жертвы нет на работе.

Ранее портал 93.RU писал, что ее задержали на следующий день при передаче части денег «исполнителю убийства». Дома у женщины нашли 1,8 миллиона рублей.

Деньги, найденные у пенсионерки дома

В релизе прокуратуры говорится, что на стадии расследования у женщины диагностировали психологическое расстройство, которое мешает правильно воспринимать действительность.

— Учитывая течение вышеуказанного хронического психического расстройства, тяжесть совершенных общественно опасных деяний и, как представляющая непосредственную опасность для себя и окружающих, она нуждается в применении принудительных мер медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа, — говорится в сообщении ведомства.

В ближайшее время уголовное дело рассмотрят в Октябрьском районном суде.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем