Происшествия В Краснодаре задержали 82-летнюю пенсионерку. Ее заподозрили в поиске киллера для полицейского

В Краснодаре задержали 82-летнюю пенсионерку. Ее заподозрили в поиске киллера для полицейского

По данным МВД, дома у бабушки нашли обрез, боеприпасы, ножи и 1,8 млн рублей

Убийство инсценировали

В Краснодаре задержали 82-летнюю пенсионерку, которая искала киллера для убийства местного оперуполномоченного уголовного розыска. За преступление женщина обещала исполнителю 1 миллион рублей.

По данным пресс-службы краевого МВД, сотрудники инсценировали убийство, сделали постановочные фото и передали женщине. Когда она отдавала часть денег, ее задержали. В квартире пенсионерки нашли обрез ружья, боеприпасы, ножи и более 1,8 миллиона рублей, уточнили в ведомстве.

Дома было много оружия

Против краснодарки возбудили уголовное дело за организацию приготовления к убийству сотрудника полиции по найму (ч. 3 ст. 33, ч.1 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ). В пресс-службе краевого СК уточнили, что пенсионерка испытывала личную неприязнь к полицейскому Центрального округа, поэтому решила его убить.

Женщина начала искать исполнителя среди своих ранее судимых знакомых. В это время ее заметили оперативники, которые и выступили в роли киллера. Пенсионерка сообщила сотруднику под прикрытием адрес жертвы, составила схему проезда к его дому и поручила убить его там. 5 мая заказчице предоставили фотографии, но она не поверила и решила лично убедиться в том, что сотрудник мертв.

В конце мая женщина приехала в отдел, где работал оперативник, и убедилась в том, что на работе его нет. На следующий день она передала исполнителям часть денег — 25 000 рублей. Ее задержали.

Также против женщины завели дело по ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Дело в том, что ранее она угрожала обрезом врачу скорой помощи, а дома у нее нашли и другие боеприпасы. Сейчас пенсионерка находится под стражей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем