RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

штиль.

760мм 83%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Стоимость проезда должна быть 80 рублей». Транспортники Краснодара назвали «удобную» цену за проезд

«Стоимость проезда должна быть 80 рублей». Транспортники Краснодара назвали «удобную» цену за проезд

Ждать ли реального повышения цен?

В прошлом году цены на проезд повышали несколько раз

На YouTube-канале «РБК ТВ. Юг» вышло интервью с президентом Союза транспортников Кубани Иваном Петровым. Он рассказал ведущему программы, что стоимость проезда 80 рублей устраивала бы частных перевозчиков. Такая цена окупала бы затраты на содержание транспорта, лизинговые расходы, закупку нового транспорта и другие статьи расходов.

— Рентабельность пассажирских перевозок — она минимальная… Здесь говорить о каких-то заработках невозможно. Та рентабельность, которая есть, ее просто недостаточно… Есть методика, которая рассчитывает себестоимость проезда. В рамках этого расчета стоимость проезда в городе должна составлять 80 рублей, — сказал Петров.

Иван Петров рассказал порталу 93.RU, что никто из перевозчиков не собирается повышать цены до такого уровня, «это просто невозможно».

— Конечно, речь не идет о поднятии цены до 80 рублей. Мы говорим о том, что обоснованный тариф — 80 рублей. Чтобы обновлялся подвижной состав, чтобы выросла зарплата у водителей. Но это не значит, что завтра она будет такой. Это невозможно, — прокомментировал Иван Петров.

Ранее портал 93.RU писал, что в Краснодаре в декабре началось очередное повышение цен на проезд в общественном транспорте на нерегулируемых маршрутах (до 45 рублей). Здесь мы рассказывали, сколько эти перевозчики зарабатывают.

В прошлый раз проезд подорожал в январе 2023 года у частников (до 40 рублей) и в августе 2023 года — в муниципальном общественном транспорте (до 40 рублей).

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем