RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

759мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«Краснодар — большая станица. А Ростов»? Почему на юге так много частных домов в центре города

Гость
19 января 2024, 10:18
Пока в Краснодаре будет бездорожье, грязь, мусор, вонь фикалий и люди будут ходить в резиновых сапогах, Краснодар будет станицей. Скорее всего этот колхоз здесь будет вечный. Этим гордиться автору не надо.
Гость
19 января 2024, 12:57
Где в Краснодаре бездорожье и грязь? вы у себя во дворе организовали?
Гость
19 января 2024, 13:23
Гость
19 января 2024, 13:23
Где в Краснодаре бездорожье и грязь? вы у себя во дворе организовали?
От ул. Красной в сторону и сразу грязь, бездорожье и мусор. В любом районе с центральной улицы в сторону, тоже грязь, бездорожье, мусор. Про Музыкальный и Российский не слышали... Вся Россия уже знает.
Гость
19 января 2024, 13:25
А ты не загаживай город и он будет гораздо чище , это в вашей центральной России принято жить посвински - вот и лезете в наш огород со своим рылом .
Гость
19 января 2024, 11:36
Краснодар, Ростов-на-Дону - казачьи земли. Селились на них самостоятельные, самодостаточные люди. Иным словом хозяева. Центр России был под помещечьим владением. Самостоятельных хозяев не было. Люди были в услужении. Проще говоря рабы. Для Центра по сей день непонятно как это в Краснодаре люди живут в частном доме и никому не подчиняются - ЖКУ, ДЭЗУ, РЭПУ. Я с этим столкнулся лично когда выбивал страховые выплаты из страховой кампании Рес- интии. Москвичи долго мне рассказывали , что следует взять справку о затоплении ливнем в Управляющей кампании. Я , в свою очередь , объяснял что я хозяин и никому не подчиняюсь. Квартальный комитет такую справку давать не может. Пришлось брать справки в Администрации города. Сейчас идёт вторая волна расказачивания.Строят цементные короба на плодородных землях.И вонь идет от этих многоэтажек. Так что Краснодар это жемчужина России, которую у нас отняли . Краснодару и Ростову -на-Дону долго не давали строиться большевики. В старых домовых книгах у всех стоял штамп "Реконструкция" или "Снос".Хотя ничего подобного не было. Помню довелось быть в Свердловске в 1980 году. Индустриальный город. Дома высокие , но сосредоточение бывших зеков, сявок и полубандитского элемента было запредельным. Так что не надо хаить наш любимый город и коренных горожан. Все живём как можем. Много добились жители Новочеркасска в 1962 году у большевиков?
Гость
20 января 2024, 18:30
При чём здесь Новочеркасск, - там были политические требования из-за повышения цен на мясо. И там первые жертвы - дети на деревьях сидели, - были случайны, а потом уже пошло под эмоциями от увиденного. Вы ещё о сторонниках Трампа вспомните, которые пришли к Белому дому - правды искать. И где они сейчас находятся? Просто прежде чем так застраивать город человейниками, - нужно было проспекты строить, трамвайные линии, соединяющие по кольцевой все районы города и создавать новые рабочие места, а не просто закрыть глаза на все проблемы и отдать землю застройщикам. А сейчас вспомнили, что трамвайную линию нельзя сделать, так как всё застроили? Чем раньше то думали?
Гость
19 января 2024, 14:28
Я служил в ГСВГ то есть в ГДР в гор Ютербоге, старинном городе, но и там на улицах запашок.
Гость
19 января 2024, 17:34
Я тоже служил гсвг 85-87 @VMESTALLA
Гость
19 января 2024, 14:34
Жить в частном доме в поселке, городе лучше многократно. Сам себе хозяин, своя скважина на воду и прочее. А как быть в многоэтажке ?Многократные аварии в разных городах с отоплением, водоснабжением говорят сами за себя.Живя на 9 или 15 этаже как сходить в туалет ?
Гость
20 января 2024, 08:18
В цеофановый пакет😁
Гость
20 января 2024, 21:45
Мне нравится город, он ваш Ростов уже утер вам нос и утрет ещё больше 🤣 а вообще через 10 лет Россию будет не узнать ! Мы будем жить и развиваться ещё более ! Всем желаю добра и мира !
Гость
20 января 2024, 21:57
Что делается для этого в Краснодаре?
Гость
19 января 2024, 11:37
Статья большая и затрагивает много вопросов.
Гость
19 января 2024, 12:55
Провинциальный станичный фекальный городишка, Краснодар.
Гость
19 января 2024, 13:50
Понаехи! Вы, достали!
Гость
19 января 2024, 14:24
А пусть руководство сделает центром города любую окраину
Гость
19 января 2024, 14:38
Ростов точно такой же скотомогильник как и Краснодар
Гость
19 января 2024, 15:42
Есть люди, которые кроме дерьма больше ни чего не видят, хоть к носу красоту им поднести. Краснодар, как и его жители, разный от района к району.
Гость
19 января 2024, 23:18
Не понял про заработок на земле, в черте города не каких городов, с этих клочков не какой прибыли за выращивание не может быть, да и растить в черте города в выхлопах машин, такое вредно кушать. В Краснодаре итак плотная застройка на душу населения и частные дома не особо разряжают эти цифры, то есть для такой плотности это нормально, сравните плотность населения в Перми к примеру. Ну и в центре много исторических зданий которые не позволят снести, улица красная до сих пор сохраняет некоторые виды с самого основания города. Да и центр давно испытывает проблемы с проездом, если там ещё настроить высотки то это капец инфраструктуре. А на окраинах сейчас активная застройка высотками. В общем власти не грамотные делают что могут за московские деньги.
Гость
20 января 2024, 09:21
Да потому что Казаки изначально строили добротные дома..!!!
Гость
20 января 2024, 18:36
Я коренной житель Краснодара .В старом центре не так много добротных частных домов.Преобладают совсем ветхие строения .И это давно пора убирать.Там даже не везде центральная канализация есть.Уборная во дворе Но на их место ставить не человейники из бетона,а красивые малоэтажки.Но кому это надо,маржи мало.Есть же примеры городов,грамотного обновления облика города без уродования современными многоэтажками .
Гость
20 января 2024, 23:48
Лучше частный сектор чем это уродливые каменные джунгли!
Гость
23 января 2024, 09:49
Живу в Краснодаре вообще не против малоэтажной застройки. К этому давно пришли все европейские города. Чем мы хуже.
Гость
1 февраля 2024, 10:12
Как же понаехам хочется снести весь исторический Краснодар вместе с коренными жителями, которым они завидовали, завидуют и завидовать будут.... Всё бы им кого то раскулачить и отобрать.... Народ на Кубани работящий, а центральных областях необъятной после обеда трезвых уже не найти, не пейте, работайте и не мечтайте как отобрать у кубанцов землю, они её всю жизнь с оружием в руках защищали и знают цену каждому кусочку земли, ухаживают и выращивают что-то, а не пьют с утра до вечера. Ведь бегут понаехи из своих родных мест от беспросветной нищеты и пьянства
Гость