RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

2 м/c,

зап.

758мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Военный самолет упал в Ейске Власти Ейска сообщили о завершении строительства многоэтажки, в которую врезался военный самолет

Власти Ейска сообщили о завершении строительства многоэтажки, в которую врезался военный самолет

Ключи от квартир уже выдали, но не всем

Во дворе многоэтажки продолжают наводить благоустройство

Глава Ейского района Роман Бублик 13 декабря сообщил в своих соцсетях, что все строительно-монтажные работы в доме на улице Коммунистической, 20/1 завершены.

— На данный момент собственники 119 квартир уже получили ключи от восстановленного жилого помещения. В квартирах начались ремонты. На эти цели собственникам уже выплачено более 117 миллионов рублей. Напоминаю, что компенсация на отделочные работы и обустройство помещения составляет 20 тысяч рублей за квадратный метр, — написал Роман Бублик.

В пресс-службе прокуратуры края сообщили, что во всех 140 квартирах, пострадавших от падения военного самолета, сделали предчистовую отделку. Выдать все ключи планируют до конца 2023 года. Сейчас на территории многоквартирного дома идут работы по благоустройству. В ведомстве отметили, что продолжают держать на контроле ситуацию с восстановлением дома.

Ранее портал 93.RU писал, что 17 октября 2022 года в многоэтажку на улице Коммунистической в Ейске врезался истребитель Су-34. В результате случившегося погибли 16 человек, пострадали больше 40. Власти решили заново отстроить пострадавшую девятиэтажку. Для этого рабочим пришлось полностью снести четыре подъезда.

Так дом выглядел после падения военного самолета

Действительно, 1 ноября краевая администрация отчиталась, что в Ейске ключи от квартиры выдали первой семье. Другие собственники в течение дня осмотрели жилье вместе со специалистами БТИ и жилищно-коммунальных служб. Те, у кого не возникло замечаний, получили ключи для начала отделочных работ.

К годовщине трагедии мы публиковали репортаж с рассказами местных о жизни в Ейске под гул самолетов.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем