RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

южн.

760мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Краснодарки сходили в Японский сад без очереди и рассказали, комфортно ли там сейчас гулять

Краснодарки сходили в Японский сад без очереди и рассказали, комфортно ли там сейчас гулять

Из-за ухудшения погоды QR-код можно получить за 15 минут

В городе пока что дождливо

В Краснодаре в конце марта открылся крупнейший в Европе Японский сад — это 7,5 гектара в парке «Краснодар». Напомним, ранее мы уже публиковали колонку журналиста 93.RU о том, как сейчас попасть в Японский сад и какая сейчас действует система выдачи QR-кодов. В сентябре люди даже писали на руках ручкой свой номер в очереди, чтобы не потерять место. И такая ситуация сохранялась с момента открытия парка.

В воскресенье, 19 ноября, жители города сообщили, что возле входа в Японский сад почти нет очереди. Судя по всему, люди испугались дождя и ветра.

Жительницы Краснодара рассказали 93.RU, что воспользовались возможностью сходить в сад: вечером они прошли внутрь за 15 минут.

— Мы пришли чуть пораньше, QR-коды начали выдавать в 21:00, мы пришли примерно минут за 15 и заняли очередь. Перед нами было человек шесть. Собралось в итоге не очень много человек: 30 или 50. Ровно в 9 мы получили код и пошли гулять. В целом было нормально, погода не помешала гулять. Было немного грязно, но если ходить по камням, то ничего страшного, — поделилась девушка.

В целом дождь прогулке не помешал, вот только в темноте было немного некомфортно. Девушка ранее уже была в Японском саду и успела рассмотреть его при свете дня, поэтому это ее не смутило. Но вот если вы пришли в парк впервые, лучше выбирайте время, когда еще светло.

— Там много фонариков, всё очень светится, но если бы я ходила первый раз, хотелось бы, чтобы всё было видно. А так это был просто полумрак и загадочная атмосфера.

Если вы собираетесь прогуляться в ближайшее время, то одевайтесь теплее. А подробную карту с главными достопримечательностями Японского сада можно найти по ссылке.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем