RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

759мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Взрыв на Клинической В мэрии Краснодара заявили, что не выселяют жителей дома, пострадавших от взрыва газа

В мэрии Краснодара заявили, что не выселяют жителей дома, пострадавших от взрыва газа

По словам чиновников, жители пятиэтажки на Клинической, 18 смогут вернуться домой после снятия локального режима ЧС

Так сейчас выглядит дом, где произошел взрыв

В социальных сетях появилось видео из квартир жилого дома на улице Клинической в Краснодаре. Кадры опубликовал телеграм-канал KubMash. По данным паблика, жильцов дома, где в одной из квартир в мае 2023 года взорвался газ, выселят из гостиницы до конца ноября. Там для них предоставили временное жилье.

При этом, по словам хозяев квартир, ремонт в их доме еще не доделан, а также там нет газа. В администрации города сообщили, что из гостиницы людей никто не выселяет.

Жители жалуются на качество ремонта

— Мы предупредили о скорейшем окончании работ в доме — обеспечении безопасного функционирования всех инженерных систем. А для этого необходимо непосредственное участие собственников — в предоставлении доступа в помещения для проведения соответствующих работ, — сказал начальник управления гражданской защиты администрации Краснодара Виталий Казликин.

В мэрии заявили, что выплатили 38 жильцам компенсацию, общая сумма которой составляет 1,2 миллиона рублей.

Жильцы смогут вернуться домой после снятия локального режима ЧС и наладки работы инженерных сетей. При этом, по словам властей, в квартирах и подъезде уже сделана предчистовая отделка.

— Более того, инвестор окажет им финансовую помощь для дальнейшего косметического ремонта, — говорится в сообщении мэрии.

Газовое оборудование в квартирах обещают подключить бесплатно.

Ранее портал 93.RU писал, что вечером 24 мая в одной из квартир пятиэтажного дома на улице Клинической взорвался бытовой газ. Ожоги получила 31-летняя жительница квартиры, также осколками посекло девочку, которая играла во дворе на площадке. Наш репортаж с места событий можно прочитать здесь. Мэр Краснодара Евгений Наумов ввел по этому адресу локальный режим ЧС, а СК объявил о проверке. Все новости по этой теме можно прочитать здесь.

Сам дом пообещали отремонтировать, однако жители жалуются, что сроки затягиваются, а качество ремонта оставляет желать лучшего. Кроме того, во время работ пострадали и другие квартиры. Обо всех проблемах этого дома можно прочитать здесь.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем