RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

753мм 68%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Взрыв на Клинической В Краснодаре ввели локальный режим ЧС из-за взрыва газа в многоэтажке

В Краснодаре ввели локальный режим ЧС из-за взрыва газа в многоэтажке

Власти обещают выплатить пострадавшим людям компенсации и восстановить дом

Так выглядит пострадавший дом

Мэр Краснодара Евгений Наумов утром 25 мая собрал комиссию, где обсудили вопросы, связанные с ликвидацией последствий взрыва газа и пожара в пятиэтажке на улице Клинической. Там ввели локальный режим ЧС. Это позволит властям более оперативно заниматься восстановлением дома и выплатить людям компенсации.

Также в соседнем доме развернули оперштаб, куда жители смогут обратиться по всем вопросам, в том числе по восстановлению документов. План восстановительных работ Наумов поручил разработать до конца дня, а затем приступить к разбору опасных нависающих конструкций, сделать ограждение, обеспечить охрану и составить списки на выплаты.

Напомним, накануне вечером в одной из квартир пятиэтажки взорвался газ, после этого там начался пожар. Пострадала 31-летняя хозяйка квартиры, которая в момент происшествия вернулась домой. По словам ее мужа, девушка почувствовала запах газа и решила перекрыть вентили. После этого случился взрыв. СК начал проверку.

Мы вели онлайн-трансляцию, где рассказывали всё, что известно о ЧП. А наш корреспондент провел несколько часов во дворе пострадавшего дома в Краснодаре. Прочитать его репортаж с рассказами очевидцев можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем