RU93
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

763мм 71%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия Взрыв на Клинической онлайн-трансляция В центре Краснодара произошел взрыв в пятиэтажке. Онлайн с места происшествия

В центре Краснодара произошел взрыв в пятиэтажке. Онлайн с места происшествия

От ударной волны у проезжающего трамвая выбило стекло

Сегодня, 24 мая, в Краснодаре произошел взрыв в пятиэтажке. В 17:22 диспетчеру Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании в доме, расположенном на улице Клинической. Редакция 93.RU следит за развитием событий в онлайн-репортаже.

По данным краевой прокуратуры, взрыв газа произошел в доме на улице Клинической, 18. Телеграм-канал Kub Mash со ссылкой на очевидцев сообщил, что от ударной волны у проезжающего трамвая выбило стекла.

Первые кадры с места ЧП

Из-за взрыва треснуло стекло в вагоне, следующем по маршруту № 8. Пассажиры и сотрудники общественного транспорта не пострадали, уточнили в пресс-службе МУП КТТУ.

— Поврежденный вагон своим ходом убыл в депо. Трамвайное движение на этом участке осуществляется в штатном порядке.

Поврежденное стекло в вагоне

На место происшествия выехал мэр Краснодара Евгений Наумов. Он сообщил, что в жилом доме на улице Клинической произошло возгорание в жилом доме после «хлопка газа». На месте работают сотрудники МЧС, пожар уже локализовали.

На месте есть разрушения, всех жильцов эвакуировали. Предварительно, никто не пострадал.

На месте сейчас много людей. Очевидцы сообщают, что окна с пятого этажа перелетели через трамвайные пути. К слову, общественный транспорт уже снова ездит, по словам местных жителей.

Вот несколько свежих кадров с места событий.

Вокруг много детей
Трамваи продолжают ездить
Рамы перелетели через пути

Пожар в пятиэтажке тушат 123 человека и 36 единиц техники, сообщили в пресс-службе краевого МЧС.

Наш корреспондент прибыл на место ЧП. Публикуем видео, как сейчас выглядит поврежденная пятиэтажка.

Корреспондент 93.RU сообщает с места событий, что возле дома ищут людей с 51-й по 61-ю квартиру. Спасатели исследуют место взрыва с помощью дрона.

Балкон сильно повредило

При взрыве газа пострадала женщина

Мэр Краснодара Евгений Наумов подтвердил информацию о пострадавших. По его данным, взрыв произошел в квартире № 64 на пятом этаже, пострадала женщина, она получила ожоги, ее направили в Краевую клиническую больницу № 1.

— Все оперативные службы на месте, определяемся сейчас с уроном. После работы следователей будем понимать, как и в какие сроки восстановим данный многоквартирный дом, — добавил Наумов.

— Не можем говорить, мы в ужасе, — рассказала журналисту 93.RU пенсионерка из соседнего дома.

Во дворе разрушенной пятиэтажки сотрудники МЧС организовали штаб. На месте продолжают работать спасатели, пока известно только об одной пострадавшей.

Люди сильно испугались

В пресс-службе МЧС уточнили, что ликвидировали огонь на площади 150 квадратных метров. Разрушена одна стена, повреждена кровля здания. По предварительным данным, пострадала одна квартира на Клинической, 18. По соседним помещениям информации пока нет.

Кирпичи упали на землю

В пресс-службе УМВД по Краснодару тоже прокомментировали взрыв бытового газа в пятиэтажке. По данным ведомства, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа краснодарской полиции. Устанавливаются обстоятельства и причины происшествия.

Также в полиции озвучили уже известную информацию: взрыв случился в квартире на пятом этаже. В больницу доставили одну женщину.

В подъезде окна выбило до второго этажа

Судя по видео, взрывной волной также выбило стекла в подъезде.

В пресс-службе мэрии сообщили, что на месте ЧП работают сотрудники МЧС, аварийные бригады Краснодаргоргаза, глава Центрального округа Елена Малова и начальник управления гражданской защиты Виталий Казликин. Развернут штаб пожаротушения.

Для жителей пострадавшей пятиэтажки подготовлен пункт временного размещения в гостинице «Кавказ» на улице Красной. Сейчас по спискам будут определяться, кому требуется временное размещение.

Как передает корреспондент 93.RU, собственников квартир записывают в список, жителей первого и второго подъездов готовятся запускать в квартиры.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем