RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

2 м/c,

зап.

758мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Новый парк Анапы украсил уникальный 33-метровый фонтан. Просто посмотрите на эту красоту!

Новый парк Анапы украсил уникальный 33-метровый фонтан. Просто посмотрите на эту красоту!

Это первый (и пока единственный) такой фонтан в России

Фонтан уже протестировали

В новом общественном пространстве Анапы — Крещенском парке — появился 33-метровый фонтан. Это первый в России пешеходный фонтан, созданный перед православным храмом, сообщили 26 октября в пресс-службе мэрии курорта.

Длина фонтана — 33 метра, а ширина девять. Удивительные водные картины рисуют свыше 50 струй, а в центре фонтана находятся 3D-струи, которые назвали «крылья ангела» — их работа напоминает взмах крыльев. Есть и наклонные струи. Они повторяют формы храма и куполов. К слову, высота струй — 7 метров. Есть и специальный фоторежим, когда фонтан на несколько минут замирает, а жители и гости города могут сфотографироваться на его фоне.

По периметру фонтана установили 12 акустических систем, которые могут работать в любую погоду. При этом звук будет слышно на территории всего парка. В плейлисте фонтана 12 композиций, в том числе гимны. Сейчас фонтан готовят к консервации на зиму.

Можно будет сделать очень красивые фото на фоне фонтана
Посмотрите — радуга!
В подсветке фонтана задействованы 104 подводных прожектора
Свечение максимально чистое
На зиму фонтан законсервируют

Напомним, сейчас в Анапе строится не имеющий аналогов в стране православный просветительский комплекс. Он включает в себя Крещенский парк и храм Святого равноапостольного князя Владимира (его освятил 1 октября патриарх Кирилл).

Крещенский парк займет площадь в 7,5 га. Помимо 33-метрового светомузыкального фонтана, там разместят звонницу, амфитеатр под открытым небом, прогулочные аллеи и места для отдыха. На Тропе истории Крещения Руси можно будет увидеть этапы этого исторического события. Рядом поставят крестильную купель в форме креста имени княгини Ольги. Также в Крещенском парке появится церковная школа, детские и спортивные площадки. Парк будет открыт для свободного посещения для местных жителей и туристов. Открыть его планируют до конца года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем