Город В Краснодаре выставили на продажу огромный кусок земли и недвижимость возле аэропорта

В Краснодаре выставили на продажу огромный кусок земли и недвижимость возле аэропорта

За имущественный комплекс придется заплатить минимум 177,5 млн рублей

Зеленым выделена территория, выставленная на продажу

В Краснодаре выставили на аукцион комплекс рядом с аэропортом, его можно использовать под логистический центр, производство или склады. Комплекс находится на улице Уральской, 228. Раньше здесь был центр таможенной обработки грузов ФТС. От объекта до аэропорта — около трех километров, а до центра города — 18. Вокруг находятся склады, железная дорога и дома.

Заявки на участие в аукционе ДОМ.РФ принимает 20 ноября. В лот входит участок площадью 5,6 га и недвижимость общей площадью 3,2 тысячи квадратных метров. Сам аукцион пройдет 24 ноября. Начальная цена лота — 177,5 миллиона рублей, сообщила пресс-служба краевой администрации.

— В Краснодарском крае в рамках «Стратегии-2030» реализуется флагманский проект «Южный экспортно-импортный хаб». Одним из ключевых направлений в нем является развитие территории аэропорта Краснодар, которая также предусматривает создание специализированных складских комплексов для организации перевозки особо срочных и на значительные расстояния грузов, — рассказал первый замруководителя департамента развития бизнеса Анастасия Шишмарева. Она добавила, что строительство новых складов поможет увеличить объемы торговли и рост занятости.

Проект «Развитие Южного экспортно-импортного хаба» направлен на развитие потенциала региона в системе международных транспортных коридоров и обеспечение высоких темпов экономического роста. Южный экспортно-импортный хаб будет состоять из нескольких транспортно-логистических узлов — Краснодар, Новороссийск, Темрюкский и Туапсинский районы — и ряда инвестиционных проектов, выстроенных в единую систему южного транспортно-логистического комплекса.

Ранее портал 93.RU писал о том, что к строительству нового аэропорта в Краснодаре хотели приступить в октябре — воздушную гавань включили в госпрограмму, выделив на работы 8,2 млрд рублей. Компания уже получила все необходимые документы, а также начала работы над транспортным узлом.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем