RU93
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

1 м/c,

сев.

753мм 62%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
Город Новый аэропорт Краснодара «Мы нуждаемся в современном хабе». В Краснодаре начали строить транспортный узел для нового аэропорта

«Мы нуждаемся в современном хабе». В Краснодаре начали строить транспортный узел для нового аэропорта

Мэр города считает, что туристы, прилетая в краевую столицу, должны легко добираться до центра

Нынешний аэропорт закрыт больше года | Источник: Евгений Наумов / T.meНынешний аэропорт закрыт больше года | Источник: Евгений Наумов / T.me
Нынешний аэропорт закрыт больше года
Источник:
Евгений Наумов / T.me

В Краснодаре с 24 февраля закрыли аэропорт по решению авиационных властей РФ. Зону для полетов признали небезопасной для граждан, поэтому уже больше года в Краснодарском крае работает только одна воздушная гавань — в Сочи.

По оценкам специалистов, аэропорты юга России, в том числе Краснодара, откроют не раньше 2029 года. Мэр Краснодара Евгений Наумов 10 мая сообщил, что сейчас инвесторы развивают инфраструктуру краснодарского аэропорта: там уже начали строить транспортный узел.

— Мы как краевая столица нуждаемся в современном транспортном хабе. Люди, прилетая в город, не должны долго искать и выдумывать, как им добраться в наш исторический центр или до побережья, — заявил Наумов.

Напомним, в мае 2022 года проект нового аэропорта в Краснодаре получил положительное заключение Главгосэкспертизы, затем был одобрен проект развития инфраструктуры. Весь авиахаб хотели построить к концу 2024 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
16
Гость
ТОП 5
Рекомендуем