RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

1 м/c,

сев.

760мм 73%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Взрыв на Клинической В пострадавшие от взрыва квартиры на Клинической в Краснодаре готовятся подать газ

В пострадавшие от взрыва квартиры на Клинической в Краснодаре готовятся подать газ

Там уже завершили работы с инженерными сетями

В квартирах сделали предчистовую отделку

19 октября в администрации Краснодара порталу 93.RU сообщили, что в ближайшее время в доме на улице Клинической, 18 проверят все газовые приборы в квартирах. По информации городского департамента строительства, завершены все работы с инженерными внутридомовыми сетями.

20 октября в доме проведут проверку тепловой системы.

— Также в пострадавших квартирах и подъезде выполнена предчистовая отделка. Остался только ремонт уже внутри квартир, — говорится в сообщении мэрии.

Ранее портал 93.RU писал, что вечером 24 мая в одной из квартир пятиэтажного дома на улице Клинической взорвался бытовой газ. Ожоги получила 31-летняя жительница квартиры, также осколками посекло девочку, которая играла во дворе на площадке. Наш репортаж с места событий можно прочитать здесь. Мэр Краснодара Евгений Наумов ввел по этому адресу локальный режим ЧС, а СК объявил о проверке. Все новости по этой теме можно прочитать здесь.

На следующий день спасатели начали разбирать поврежденную крышу, а вечером 26 мая жильцам дома, кроме тех, кто живут в четвертом подъезде (там произошел взрыв), вернули газ.

В июле спасатели завершили разбор завалов и подготовку к реконструкции. Затем в доме начался ремонт. Часть жильцов расселили, а остальные люди жаловались на качество ремонта. Ранее портал 93.RU рассказывал обо всех проблемах.

Например, из-за некачественной работы пострадали другие квартиры в этом доме. Это случилось из-за того, что дом фактически остался без крыши. Поэтому квартиры затопило после первого же сильного дождя. Также жители жаловались на постоянные смены бригад подрядчиков.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем