RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

759мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Власти Краснодара объяснили, как в полях вырастают коттеджные поселки без инфраструктуры

Гость
29 сентября 2023, 22:05
Почему в коттеджных посёлках земли для сельскохозяйственных нужд используются под дороги и не переводят в дорожную сеть? Для примера можно посмотреть в свободном доступе на публичной кадастровой карте, например кадастровый номер 23:43:0130047:1076 и многие другие вокруг. Это нарушение земельного законодательства и штраф. Сколько стоит не видеть этого?
Гость
29 сентября 2023, 22:21
Какой пункт какого закона нарушается при этом?
Гость
30 сентября 2023, 23:38
Гость
30 сентября 2023, 23:38
Какой пункт какого закона нарушается при этом?
ст. 8.8 КоАП РФ
Гость
1 октября 2023, 06:59
У сх земли ниже кадастровая стоимость и ниже налог. Дорогу надо не просто регистрировать, ее надо содержать, обслуживать, подд разрабатывать.
Гость
30 сентября 2023, 14:56
Просто нужно провести экспертизу домов и будет понятно что они все подлежат сносу!!! Независимая экспертиза нужна только и всего!!!
Гость
30 сентября 2023, 15:24
А вы представляете сколько это домов ИГ. Золотой город, рубиновый берег, Южная столица. История1 История2 новый сезон.
Гость
29 сентября 2023, 21:33
Я ни я и вообще ни сном ни духом
Гость
30 сентября 2023, 03:49
Но это не коттеджные поселки,а обычные частные дома,в пылище без дорог...
Гость
30 сентября 2023, 07:56
сын, основателя, да я бы и не смог это прочитать, а уж подписывать какие-либо доки с ним не в жизнь
Гость
30 сентября 2023, 09:25
И многоэтажки в Краснодаре без дедсадов и школ строят, а уж про дороги ... сами знаете. Ничего удивительного. Пора привыкнуть 😁
Гость
30 сентября 2023, 13:16
Не ужели такие большие территории город даёт на застройку не понятных домов и не понятно кому и не понятно за что. Не ужели власти не думают при переводе этих земель под строительство одному человеку и они не согласовывать какие дороги будут в этих местах, и какая инфраструктура. А так можно разве. Должны же быть у застройщика перед городам и одминистрацией обязательство. Или строится 5000 домов и город не видит что такие территории застраиваются только дома. Без дорог школ и садиков. И все это в центре города. Да ещё и открывают магистраль отсыпаную глиной по которой прёт трафик машин с утра до ночи, поднимая при этом пыль. Нет безопасных знаков и разметок тем более. Нет ни освещения. И открешиваются от этой дороги. Застройщик её не хочет делать. Город тоже. А кто тогда должен? Тогда закройте эту дорогу с Ул Дорожной на плодородный через кп Крепость, раз она ни кому не нужна. Жители не смогут положить асфальт своими силами.
Гость
30 сентября 2023, 13:29
Почему ответственные органы не проведут проверку действий строительной компании НВМ. Которая обманым путем продаёт домики без всякой инфростуктуры. У них и сейчас строятся другие котеджные посёлки и в скором будущем и там строительная компания кинет людей.
Гость
30 сентября 2023, 13:48
Ужас ожидает нас.
Гость
30 сентября 2023, 13:47
Вскоре после выборов придет другая команда реформаторов. Увидят беззакония земельные в Краснодаре и сотворят как в Сочи, когда 11 000 участков изъяли у граждан. Так что смотрим, ждем.
Гость
30 сентября 2023, 20:45
А на дачах дороги грунтовые и 2,5м шириной, сотни км. И живут по закону. Ха. Ха ха.
Гость
1 октября 2023, 20:49
Фамилия имя отчество. Никого не смутило.
Гость
1 октября 2023, 21:42
Не перевелись ещё Остапы Бендеры ни в строительстве, ни во власти.
Гость
2 октября 2023, 10:18
Возникает вопрос, как такие застройщики становятся собственниками огромных массивов под ИЖС в то время, когда власти отчитались о том ,что земельных участков под ИЖС для многодетных семей просто нет. Понятно, что здесь бесплатно, а там, наверное, за деньги.
Гость
3 октября 2023, 13:51
Люди, а вы вообще то не много го ли хотите ,где , в каком городе, вы покупаете частный дом и вам благоустраивают территорию, мы живём в Орле , в районе с 16 этаж домами, уже пять лет, и только в этом году заложили школу, а на территориях с частными домами об этой инфраструктуре и речи нет. Если в отношении управляющей кампании, так там же надо платить, никто вам не будет убирать просто так, а вам я так понимаю нужно на халяву, так не бывает, мы в своих квартирах платим и немало, в отношении благоустройства придомовой территории, тоже ждёте халяву, а вы посмотрите золотой город, он благоухает, становится красивее и красивее, там не ждут , что кто то посадит ирисы или дерево около вашей калитки, а у вас на фото все заростает, так что дорогие мои, лопаты в руки и сажать