Город Здоровье «Зашла беременной, вышла больной». Краснодарки назвали худшие женские консультации города

«Зашла беременной, вышла больной». Краснодарки назвали худшие женские консультации города

Но есть и те, которые оставляют лишь приятные эмоции. Публикуем список

Женщины часто сталкиваются с хамским отношением врачей

Портал 93.RU изучил отзывы о женских консультациях Краснодара на сайте «ПроДокторов». Некоторые медицинские организации женщины вспоминают с благодарностью, а вот другие снятся им в кошмарах. Публикуем список женских консультаций с самым высоким и самым низким рейтингом, а также интересные мнения краснодарок.

Лучшие консультации

На первом месте оказалась женская консультация перинатального центра на площади Победы, 1. У нее рейтинг 4,3. При этом положительных отзывов 508, а отрицательных — всего 38. Пациентки отмечают качество оказываемых услуг, вежливость сотрудников и доступности почти всех видов анализов.

— Пожалуй, самая хорошая женская консультация в городе. Очень внимательный персонал, все четко, организованно, индивидуальный подход. В регистратуре хорошие, доброжелательные девушки, действительно помогают, всегда идут навстречу, если есть какие-то накладки или вопросы. Спасибо большое, хороший коллектив, каждое посещение без нервов и исключительно приятные эмоции. Если сравнивать с другими — там вообще бардак, беременные, словно собачки, никому не нужны, все их посылают, шпыняют, внимательность и компетентность на нуле, врачи наглые.

Второй в рейтинге стала женская консультация № 5 на Красных Партизан, 6/5. У нее рейтинг 4,0. Положительных отзывов на сайте — 225, отрицательных — 44. Правда, пока одни пациентки отмечают чистоту в здании и вежливость персонала, другие критикуют врачей за равнодушие.

— Считаю, что это просто конвейер. Очень много людей, врачи просто не успевают иногда и пару слов сказать. В результате приходится обращаться в платную клинику, чтобы задавать все интересующие вопросы. Считаю, что так быть не должно, мы должны иметь возможность нормально вести беременность по ОМС.

Однако следует отметить, что положительных отзывов всё же больше, а некоторые краснодарки специально встают на учет в эту ЖК, хоть и не относятся к ней по прописке.

— Наблюдаюсь в женской консультации по беременности. Хочу сразу пояснить, что по прописке вообще не отношусь к этой ЖК, но хотела наблюдаться (а в дальнейшем и рожать) именно здесь. Пришла вставать на учет, поговорила с заведующей отделением, меня взяли, я была очень рада и благодарна. Отношение очень меня радует, все вежливые, ни разу еще мне никто грубого слова не сказал, даже наоборот, готовы ответить на все вопросы и помочь!

Тройку лидеров замыкает женская консультация № 1 на улице Гимназической, 93. У нее рейтинг 3,8. Положительных отзывов ЖК набрала 92, отрицательных — 26.

— Наблюдаюсь в данной женской консультации уже 3 года, несмотря на то, что я прописана в Фестивальном микрорайоне, проблем с оформлением именно в эту поликлинику не было. Решила закрепиться именно здесь изначально по совету подруг, и не прогадала. Крайне внимательное и вежливое отношение как врачей, так и младшего медперсонала. В отличие от многих других консультаций нашего города, здесь очень чисто и аппаратура, как и гинекологические кресла новые. Это действительно важно во время посещения гинеколога.

Худшие консультации

Самый низкий рейтинг у женской консультации поликлиники № 13 на улице Силантьева, 76 (корпус 1) — всего 2,1. При этом отрицательных отзывов больше, чем положительных: 57 против 39. Многие пациентки отмечают, что им ничего не понравилось.

— Помимо того, что не запишешься на прием к гинекологу, а когда попала на осмотр, то доктор посмотрела быстро, на вопросы не ответила, лечение не назначила. Отправила записываться в плановом порядке со словами: «Срочного ничего нет». Поликлиника ужаснейшая, санитайзеров нет, бахил нет (сами покупаем), даже мусорных мешков на урнах нет. Отправила делать копию моего направления в магазин в цоколе, платно, естественно. Пеленки стопкой лежат, непонятно: использованные или нет. Это жесть вообще, я такое вижу в первый раз и последний, конечно же. Ни за что туда не вернусь. Зря потратила кучу времени.

— Отвратительная женская консультация. Никому ее не рекомендую. Грубое, безразличное отношение.

Низкие оценки и у женской консультации № 7 на улице 40-летия Победы, 146 (корпус 5). Рейтинг учреждения — 2,7. Отрицательных отзывов 75. Правда, и положительных немало — целых 190. В основном пациентки жалуются на хамское отношение, бесконечные очереди и долгое время ожидание приема.

— Хамское отношение. Абсолютный непрофессионализм сотрудников и вымещение психов на пациентов.

— Отношение не то чтобы хамское, сколько наплевательское. Становилась на учет, зашла беременной, вышла больной, чуть ли не при смерти. После такого приема сдала платно анализы — всё хорошо, сходила в платную клинику — убедилась в этом.

— Ужасные очереди, с которыми никто не хочет разбираться, полная некомпетентность врачей и медперсонала, наплевательское отношение к результатам анализов, отвратительное обслуживание и оснащенность, грязно, могут проигнорировать, даже если у вас будет смертельный диагноз.

А вот что пишут те, кто остался доволен консультацией:

— Встала на учет в 7-ю консультацию, пока только положительные впечатления от всех сотрудников, с кем приходилось общаться. Особо понравилась медсестра из 5-го кабинета — очень заботливая, улыбчивая и совсем не больно берет кровь из вены.

— Обычная ЖК в перенаселенном и не рассчитанном на такое количество пациентов Краснодаре. Я бы сказала, что неплохо работает! В регистратуру всегда дозваниваюсь, если не с утра, то во второй половине дня точно. Сотрудники нормальные, для тупящих пациентов может, конечно, и могут быть грубоваты, но как говорится, зато бесплатно. Очереди большие, но это связано с густонаселенностью района. Отношение персонала хорошее в рамках бесплатной медицины. В общем, если хотите чего сверхъестественного, то вперед в платную клинику.

Замыкает тройку «антилидеров» женская консультация поликлиники № 25 на улице 70 лет Октября, 12 (корпус 1). Ее рейтинг 2,7. Отрицательных отзывов на учреждение оставили 32, положительных — 60. В основном пациентки жалуются на плохое оснащение клиники, очереди (куда ж без них) и то, что не могут дозвониться в регистратуру.

— В женской консультации уже полгода не могу записаться к доктору. Дозвониться просто невозможно, а придешь в консультацию — ответ один во все времена: «Не работает компьютер». От кого это зависит? И кто там наведет порядок хоть когда-нибудь?

— Я беременная, пошла сдавать анализы, оказалась, что у меня откуда-то взялся гепатит, конечно же, началась истерика, но муж успокоил и отвел в платную клинику. И как думаете? Всё отлично, совершенно здорова, никакого гепатита и в помине нет! Девушки, берегите себя, если в чём-то сомневаетесь, пойдите лучше сдайте в другом месте анализы, не нужно доверять этой больнице, работают безалаберные врачи как в клинике, так и в лаборатории!

А вы ходите в бесплатную женскую консультацию? Или предпочитаете частные клиники?

Хожу в бесплатную, довольна
Хожу в бесплатную — на частную нет денег
Хожу только в частную клинику, в бесплатную — ни ногой
Я мужчина
Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем