перейти к публикации
22 комментария к публикации

Пробки, аллергия и раскаленный асфальт. Почему люди не выдерживают жизнь в Краснодаре?

Гость
22 июня 2023, 16:15
Давно Краснодар стал столицей Юга? Краснодар - это случайно заасфальтированная станица.
Гость
23 июня 2023, 14:03
Говорят, хороший понт даже лучше денег! 😉
Гость
24 июня 2023, 09:55
Краснодар - столица Краснодарского края, для сведения, который находится на юге. И наш регион кормит всю страну, Вы все сюда едите отдыхать, поэтому засунь свою мнение.....
Гость
24 июня 2023, 16:17
Гость
24 июня 2023, 16:17
Краснодар - столица Краснодарского края, для сведения, который находится на юге. И наш регион кормит всю страну, Вы все сюда едите отдыхать, поэтому засунь свою мнение.....
Я извиняюсь, что вы делаете? А если не секрет, какую страну вы кормите и чем?
Гость
21 июня 2023, 18:27
Я бы хотел жить в том далеком старым . Краснодаре, где было много зелени , где мы все почти друг, друга знали. И нам всем было хорошо и уютно где до моря …я мог доехатьза час и никаких пробок.
Гость
21 июня 2023, 23:09
Да, тогда не было толп понаехов...
Гость
22 июня 2023, 00:27
Гость
22 июня 2023, 00:27
Да, тогда не было толп понаехов...
Тогда, 25 лет назад Краснодар - был в 2 раза меньше по площади и жителей было около 600 тысяч, а сейчас здесь живёт около 1, 2 миллиона человек, плюс туристы. Понастроили жилых комплексов, - а трамвайные линии - 20 лет не строили вообще, а сейчас их втиснуть в новые микрорайоны - очень большая проблема, дороги все - узкие и расширять их уже некуда. На общественном автобусе, маршрутке - 10 км по городу в часы пик можно ехать 1,5.- 2 часа в один конец, а в жару - это испытание не для всех. И как результат - город уже который год занимает первые места в России - по числу легковушек на 1000 жителей. И это только самые основные проблемы...
Гость
22 июня 2023, 08:32
Раньше на работе ждали отпуск летом 1 раз в 3 года и конечно к морю! Переехав в Краснодар 4 раза в летний сезон ездим, 3 часа до места! Чем нравится Краснодар особенно частный сектор на улице плодовые деревья, абрикосы, слива, алыча, яблоки, вишня, шелковица и грецкие орехи и др. плоды созревая падают на землю и никто не собирает...сейчас шелковица на земле забродивщая,голубям пир, наедятся этой ,,бражки,, прохожих за ноги хватают,опьянели:) Приехав из большого города удивляешься что нет и не будет метро.., выручает самокат, велосипед, на них можно по встречке с ребёнком без шлема, по тротуару, по пешеходам, водители авто катают пренебрежительно к Правилам и к друг другу. Что касается +40 это не более 3-х дней за лето. Поживите в холоде около дымящего завода тогда оцените преимущества Краснодара
Гость
22 июня 2023, 09:59
Вот это Вы круто написали : "По встречке с ребёнком на самокате, велосипеде.." Вот из-за таких людей, как Вы, которые не знают и нарушают ПДД, - Краснодар в прошлом году. и занял 1 место в России по ДТП - самокатчиков, велосипедистов с пешеходами. Из-за таких "понаех" - в Краснодаре по тротуарам ходить с детьми - стало ужасно и опасно. Не переезжайте сюда жить со своими замашками, уважайте местных жителей. Нам не нужны здесь нарушители ПДД, а образованным людям, уважающим наши традиции - мы всегда рады...
Гость
12 декабря 2023, 15:21
Гость
12 декабря 2023, 15:21
Вот это Вы круто написали : "По встречке с ребёнком на самокате, велосипеде.." Вот из-за таких людей, как Вы, которые не знают и нарушают ПДД, - Краснодар в прошлом году. и занял 1 место в России по ДТП - самокатчиков, велосипедистов с пешеходами. Из-за таких "понаех" - в Краснодаре по тротуарам ходить с детьми - стало ужасно и опасно. Не переезжайте сюда жить со своими замашками, уважайте местных жителей. Нам не нужны здесь нарушители ПДД, а образованным людям, уважающим наши традиции - мы всегда рады...
Да это риелтор пишет ) какие три дня +40 ?))) 6 месяцев +45+50
Гость
26 июня 2023, 14:59
Дико не нравится Краснодар! Очень жалею что переехала, с огромным удовольствием вернулась бы в свой маленький город.
Гость
7 августа 2023, 16:27
А что мешает вернуться обратно
Гость
20 сентября 2023, 23:50
Вперёд и с песней. Никто никого насильно нигде не держит.
Гость
22 июня 2023, 10:46
Да уж, действительно, вот бы снова в прежний Краснодар, город детства, молодости...все было совсем по-другому, и жара не такая была, жили без кондиционеров. Город в зелени, деревья везде, каменных высоток минимум, пятиэтажный Гидрострой был первым "спальником", Комсомольский строили позже, Фестивальный только начинался, ЮМР и в помине не было. Потому и жара не такая была, пробок суеты тоже не видели. Трамвай не был популярен, мои родители называли его "телячьим" транспортом, едет медленно, каждому столбу кланяется, остановок много, потому и стоил проезд в нем 3 копейки (троллейбус и автобус 4 и 5 соответственно). Никто сюда не пёрся доживать, в школах по 4 класса максимум в параллели, в поликлиниках без талонов и месяца ожидания к врачам ходили просто по живой очереди. И зима у нас была зимой, со снегом, морозами, санками. А сейчас?
Гость
10 сентября 2023, 05:32
А зиму то что, понаехи на себя разделили? 😁😆😅😂
Гость
22 июня 2023, 08:54
Вот бы побольше их не выдерживало.
Гость
23 июня 2023, 14:02
Удивляет, когда понаехи пишут про летнюю жару. Да ее уже и нет, по сути. Год назад только в августе немного прижарило, сейчас вот июнь подходит к концу, а у нас ещё 30 ни разу не было. Не то, что в Сибири, где жара и засуха. Да и зимы стали гораздо мягче, чем 30 лет назад. Сейчас у нас практически южноевропейский климат.
Гость
24 июня 2023, 16:54
Кубаноиды думают, что если везде писать, что они столица Юга, то недалёкие граждане этому поверят. Но все более-менее думающие люди знают про Википедию и смогут сами нагуглить настоющую столицу ЮФО.
Гость
24 июня 2023, 16:56
Кубаноиды думают, что если везде писать, что они столица Юга, то недалёкие граждане этому поверят. Но все более-менее думающие люди знают про Википедию и смогут сами нагуглить настоящую столицу ЮФО.
Гость
12 декабря 2023, 15:25
Краснодар уже лопается от приехавших , и Толи ещё будет , самое главное как растить детей в таких условиях. Медицина, образование, дороги.... Сейчас зазывалы в Краснодар остались все только риелторы. Люди уже все понимают , и потихоньку уезжают или обратно или в другие города .
Гость
14 апреля 2024, 11:06
Автор, у Вас неправильное утверждение, что везде