перейти к публикации
109 комментариев к публикации

«Горят сделки, пропадают задатки». В Краснодарском крае люди массово жалуются на задержку выплат по херсонским сертификатам

Гость
16 июня 2023, 15:27
Я всю жизнь живу в России кто бы мне дал сертификат

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 июня 2023, 08:48
Да ,пособия с трудом добьёшся а тут сертификаты ещё на такую сумму ,сама продаю квартиру,но по сертификату никогда не продам и покупать буду,чтоб рядом не было таких соседей !
Гость
17 июня 2023, 11:35
Я бы лучше в ипотеку жил что бы не ночевать в подвале и на голову снаряды не падали. Когда прилитит в 50 метрах пару снарядов тогда поймёшь.
Гость
19 июня 2023, 11:32
И чем Вас ипотека под грабительские проценты на 30 лет?
Гость
15 июня 2023, 18:57
Ещё в апреле месяце продали квартиру по херсонскому сертификату, а уже середина июня, денег так и нет! Министерство на звонки и жалобы не реагирует ВООБЩЕ!!!! Получается, в нашей квартире уже живут покупатели, а мы на съёмной квартире 3 месяца и задаток уже сгорел, который мы давали за новую квартиру!!!! Цены на квартиры повышаются и нам уже тех денег не хватит купить другую квартиру, придётся ещё добавлять и никто не будет компенсировать убытки!!! Другим помогаем, а свои пусть страдают и несут колоссальные убытки😡 Не связывайтесь с этими сертификатами, учитесь на чужих ошибках, попадёте на деньги и потратите кучу нервов.
Гость
16 июня 2023, 13:48
А почему Вы не заключали договор купли-продажи с правом вселения только после оплаты?
Гость
16 июня 2023, 13:51
Вообще глупо это все. Херсонцы могли спокойно жить в ПВР совершенно бесплатно сколько угодно времени, и вам не пришлось бы снимать жилье, если бы заключили договор купли-продажи жилья с правом вселения только после оплаты жилья.
Гость
16 июня 2023, 19:18
Нашли кому продавать...ТОЛЬКО ЗА НАЛИЧКУ...
Гость
15 июня 2023, 19:43
9 февраля продали дом по херсонскому сертификату.Деньги пришли через месяц.У нас юрист составил правильный договор,что мы освободили дом только после получения денег.
Гость
17 июня 2023, 21:21
Тогда деньги непосредственно на край кинули, 2,4 млрд. А сейчас всё только через Москву.
Гость
18 июня 2023, 21:09
Да, я тоже продала квартиру по сертификату, но передача только после получения денег. Мы попали ещё на НГ каникулы, так что времени прошло примерно полтора месяца до поступления денег. Я не спешила, мне норм, но многие продавцы не могут ждать месяц. Те, кто не получил денег, надеюсь все верно сделали, с подачей заявления, можно видеть онлайн статус заявления. На звонки министерство не отвечал, я записалась на личный приём и мне сразу позвонили и рассказали, с чем связаны сроки и когда поступят деньги.
Гость
20 июня 2023, 18:38
Мы тоже продали по херсонскому сертификату , всё прошло хорошо ,в течении месяца получили деньги и только после получения денег выселились , в договоре так было и написано , что только получения денег мы выселяемся из квартиры в течении месяца , но мы в течение недели выехали и новый год встретили уже в новом доме .
Гость
17 июня 2023, 11:34
Продали квартиру в январе по херсонскому сертификату, может нам повезло, но в середине марта деньги пришли на счет. НО! Квартиру нашу уже через неделю херсонцы выставили на продажу! Жить им есть где, просто нашу страну обворовывают как липку...Странно, что в законе не прописано, что жилье полученное по сертификату хотя бы лет 10 нельзя продавать.
Гость
17 июня 2023, 22:09
Да есть и такие что и сдают и возвращаются обратно или продают. Лучше бы государство у таких забирало эти квартиры и отдавало тем кто действительно остался без жилья и нуждается
Гость
20 июня 2023, 12:36
нельзя продавать 5, но видимо нашли какой то ход
Гость
21 июня 2023, 16:52
Вопрос очень интересный. Купили здесь, но усе живут в херсоне.
Гость
15 июня 2023, 17:13
Обращались и в Центр в Краснодаре,и в ФРТ-нет никого толку.Когда заночится это безобразие?
Гость
15 июня 2023, 18:38
Спасибо чувствуется забота о гражданах, со времен димона ничего не поменялось, денег нет но вы держитесь
Гость
17 июня 2023, 11:05
Гость
15 июня 2023, 18:38
Спасибо чувствуется забота о гражданах, со времен димона ничего не поменялось, денег нет но вы держитесь
Вы думаете что димон что-то решает или решал? Смешно
Гость
16 июня 2023, 09:14
Риэлторы говорят, что дело не в задержке денег, а в том, что херсонцы заключают сразу договора на несколько квартир)))) а деньги приходят только за одну и видимо не вашу))) а собственности вы лишились, поздравляю
Гость
16 июня 2023, 11:51
И как же это они проворачивают, если всё через МФЦ?
Гость
16 июня 2023, 19:19
ДОИГРАЛИСЬ....ОСОБО НЕОАЗБОРЧИВЫЕ.
Гость
16 июня 2023, 16:51
Здравствуйте, тоже крик души! Неужели нашего Президента вообще на ставят в известность о том бардаке, который твориться. Люди теряют такие деньги, хочется в петлю лезть. Краев вообще никаких не найдешь. У меня ребенок инвалид не ходит и не сидит с рождения, ему 22 года. Получили квоту на операцию, появилась малейшая возможность на то, чтобы он встал на ноги. Но из-за продажи жилья все лечит к четровой матери, выписались, а теперь без прописки никуда не можем попасть. Просто ужас. ЛЮДИ, НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ХЕРСОНСКИМИ СЕРТИФИКАТАМИ!!!!
Гость
18 июня 2023, 11:35
Именно его руками подписаны все законы
Гость
18 июня 2023, 15:33
хахаха. царь хороший, а бояре плохие??
Гость
15 июня 2023, 14:37
Продаю дом, теперь буду знать об этих херсонских сертификатах, спасибо за отзывы, вовремя, а то так же влипла бы. Всем удачи и добра.
Гость
22 июня 2023, 14:19
Продаю квартиру. Буквально сегодня чуть не вляполся так же. Спасибо за публикацию. Теперь не в коем случае.
Гость
15 июня 2023, 21:10
Продали в Анапе одно единственное своё Жильё по сертификату. Одобрили выплату одобрили 15 мая. Деньги ждём до сих пор. Снимаем жилье. Встречный задаток сгорел. Службы трубку не поднимают
Гость
20 июня 2023, 18:51
По отзывам поняла , что по сертификатам продали без проблем те кто первый успел после того как это всё началось ..
Гость
16 июня 2023, 08:50
Аналогичная история и у нас. 12 апреля сделка, продали свой дом по сертификату. Денег нет, задаток по встречке сгорел. И ходила, и писала, куда только можно. ФРТ прислали ответ: финансирование будет в ближайшее время. Прокуратура месяц не реагирует на заявление. Один вопрос: зачем выдавали столько сертификатов, если на их оплату нет денег в бюджете? Как быть нам, продавцам? Мы горбатились пол жизни, строили дом свой, брали кредиты, а теперь остались у разбитого корыта. Цены на жилье за эти 2 месяца взлетели. Как быть еам? Кто нам поможет?
Гость
13 июля 2023, 13:12
Добрый день, подскажите пожалуйста деньги так и не пришли еще Вам?
Гость
16 июня 2023, 09:11
Ааяяяй кака беда... Мы вообще всю жизнь без пособий и сертификатов живем А тут дай, да еще и срочно, да еще и жалобы... Просто позорище
Гость
16 июня 2023, 11:50
Так жалобы от продавцов, читайте внимательно. Хотя вообще странная ситуация с этими сертификатами
Гость
16 июня 2023, 09:47
Не надо просто продавать таким, и уж точно не пускать в квартиру чтобы там жили до поступления денег на счёт, в договоре всегда прописываются сроки - не выполнили, в суд и на выселение
Гость
21 июня 2023, 16:49
В данном случае штрафные саннкции не прописать. Все претензии к государству. Вины сторон нет
Гость
16 июня 2023, 10:03
А не надо понаехам, тем более Херсонским, продавать свои квартиры, сами виноваты в этом, наличкой надо было брать!
Гость
17 июня 2023, 08:47
Полностью согласна !!!!
Гость
16 июня 2023, 17:15
Тю. А херсон от нацистов кто освобождать будет-то ...
Гость
16 июня 2023, 19:27
Они будут жить в Ваших квартирах...бесплатно...а Вам ни денег ...
Гость
17 июня 2023, 07:22
Надо создать общество обманутых , подавать в суд на обманщиков и возвращать свои дома которые продали . А на ваши слёзы которые текут у каждого по одиночке всем наплевать .
Гость
7 июля 2023, 12:07
Я тоже считаю, что нужно коллективное обращение в Генпрокуратуру!!! Давайте объединяться! Если согласны, то мой телефон. 8989812 2432
Гость
17 июня 2023, 07:25
С этими Херсонскими сертификатоами произошёл массовый сговор риелторов, агентств по недвижимости, и чиновников! Цены неоправданно подскочили, потому как халявные деньги, нет никакого надзора . Чиновники приглашают в наш край беженцев, для того чтобы получить льготы и доп фин выплаты и похвалу, какие они добрые, что всех принимают. Для беженцев- бесплатно е жилье, а для местных, своих? Ипотека за однушку на 30 лет?! Где ж тут логика? И лозунг своих не бросаем? Где свои?
Гость
20 июня 2023, 12:45
не тупите, скажите что ищЕ с Путиным в сговоре
Гость
17 июня 2023, 10:51
Жалуйтесьв СК Бастрыкину и Генеральному прокурору Краснову. Не исключено, что ваши денежки осели в чьих то карманах
Гость
17 июня 2023, 11:29
А от туда спустят обратно вниз, где будут тупить)))
Гость
6 июля 2023, 01:13
Выложите образец заявления по сертификату в фонд развития будем напрямую заваливать письмами их.
Гость
25 июля 2023, 15:02
Дайте адрес пожалуйста, куда писать или номер телефона.
Гость
15 июня 2023, 17:37
Продаю дом в городе. Но по сертификату сразу отказываю. У меня прекрасные соседи, не хочется, подкладывать им свинью. А продавцам советую оформление сделки, с указанием освобождения жилья после полной оплаты и перечесления денег. Нотариально.
Гость
15 июня 2023, 17:44
Я продавец! Так же как и многие продала свою квартиру по херсонскому сертификату. Договор купли-продажи подписали 2.03.2023, вот уже три месяца жду денег. Все сроки вышли!!! Обращались во многие органы ответ один "ждите"!!! А сколько ещё ждать???? Как такое возможно??? Куда смотрит администрация президента????
Гость
15 июня 2023, 18:43
Здравствуйте! В апреле этого года у меня купили квартиру по херсонскому сертификату (дкп от 08.04). Заявление на оплату в мфц было подано 22.04.23. в фрт заявление приняли 17.05.23. Денег за свою проданную квартиру я не получила по сей день (15.06.23). Попытки узнать сроки оплаты в ФРТ или ГКУ КК Кубанский центр успехом не увенчались. Из этих инстанций приходят либо отписки на электронную почту, либо слово «ожидайте» по телефону. В сухом остатке я сейчас имею следующее. Квартиры у меня нет, денег с ее продажи я не получила и не имею ни малейшего понятия, когда получу их (и получу ли вообще), минус 150 000 рублей в виде задатка по встречной сделке. Обращалась в ап, в минстрой, в прокуратуру - эффекта ноль. Таких же как я обманутых продавцов только по Краснодарскому краю больше 2 000 человек. Все звонят, пишут, приезжают лично в кубцентр - эффекта нет. Мы все остались ни с чем. На помощь или выплаты многие уже не надеятся, тк просто отчаялись. Некоторые продавцы начали процессы по расторжению дкп.
Гость
15 июня 2023, 19:09
Вывод: не продавать ничего по сертификату! Только наличные!
Гость
15 июня 2023, 20:08
Нам сделка по сертификату была оформлена 12 мая,сегодня 15 июня денег нет.Сидим на чемоданах,,встречная сделка сорвана.
Гость
16 июня 2023, 09:04
Так из за этих сертификатов и цены взлетели.
Гость
16 июня 2023, 10:51
Дорогие херсонцы! Добро пожаловать в русский мир!
Гость
16 июня 2023, 11:07
Это только начало. Подобрали кость. Теперь не жалуйтесь.
Гость
16 июня 2023, 16:58
Из-за сертификатов поднялись цены на недвижимость
Гость
16 июня 2023, 17:49
Да уж.
Гость
16 июня 2023, 21:09
Продал квартиру 25 марта , деньги не перечислили по сертификату до настоящего времени .
Гость
16 июня 2023, 23:33
Нечего было им продавать! Наши люди годами в разрушенных барака живут. Молодёжь в ипотеку на десятки лет влазит, а этим на всё готовое. Лучше бы Путин о своей молодежи подумал в первую очередь!
Гость
17 июня 2023, 05:02
Краснодарский край самый криминальный в России. И никто ничего не может сделать. Потому что все в доле!
Гость
17 июня 2023, 06:06
Продала дом ,7 мая заявление на выплату переведено в фонд,но увы по сей день денег нет,ответ один деньги уже на выплату переведены ждите . Уважаемые продавецы не связывайтесь с херсонским сертификатом ,пусть едут назад защищать свою территорию
Гость
17 июня 2023, 10:38
По сертификату ждала деньги 3 месяца, за проданную квартиру, деньги обесценились за три месяца
Гость
17 июня 2023, 11:02
Передавайте квартиры только после 100% расчёта. Пять лет не могли продать хорошо хоть Херсонцев купили😇😜
Гость
17 июня 2023, 11:09
Да там много махинации по сертификатам, сами реэлторы химичат и разводят на них вешая лапшу, некоторые даже не говорят что это сертификат а рассказывают сказки про разделения платежа чтобы не платить налог
Гость
17 июня 2023, 22:41
Так вам и надо в другой раз подумаете стоит ли связываться с сертификатом
Гость
18 июня 2023, 06:58
Красота! Спасибо партии ЕР за заботу о нищих русских и спасение новых русских с украинских земель.
Гость
18 июня 2023, 07:32
Халява плись!! Оборзели.
Гость
18 июня 2023, 10:24
Уже нет сил жить. Не хочу уже ничего, только подохуть. Зачем вывозили людей, чтоб так мучатся?
Гость
18 июня 2023, 11:37
Люди до сих пор верят государству?!
Гость
18 июня 2023, 12:34
Я родился и вырос в Краснодарском крае и не по наслышке знаю,что это отдельное государство. Коррупция там такая, что Москва и рядом не стоит. Слава богу, что я оттуда давно уехал и никогда ни за какие деньги ни поехал туда бы жить. Всё, что людям положено бесплатно в Краснодарском крае за всё будете платить.
Гость
19 июня 2023, 06:56
Халявщики
Гость
19 июня 2023, 15:11
Какой дурак придумал эту схему мошеничества
Гость
20 июня 2023, 05:37
История АО "МММ" ничему не научила россиян!
Гость
20 июня 2023, 08:11
Добрый день. Такая же ситуация и в Крыму. Уже прошло три месяца с момента заключения договора купли-продажи на квартиру. Звонили, писали в ФРТ г.Москва, ответили, что по нашим сертификатам деньги перечислены в регион, обращайтесь далее. Заоним в министерство жилполитики Крыма, там только обещают уже не одну неделю, каждый раз говорят, что до конца недели деньги поступят продавцу. Называют какие -то сроки мифические, реальных дат нет, все нервничают.
Гость
20 июня 2023, 13:31
Продали квартиру в апреле, денег до сих пор нет, и ни где не возможно узнать когда их выплатят. Фонд который этим занимается предлагают написать письмо с вопросом и ждать ответа 30 дней. И в их отписках намека на реальные сроки нет, просто ждите!!!!!
Гость
21 июня 2023, 09:15
А она, т.е. администрация президента куда то смотрит? Насмешили! Главное, чтобы в их карманы капало, остальное их не волнует.
Гость
21 июня 2023, 10:52
Здравствуйте, по поводу сертификата Херсон, сделка была 16 марта, деньги до сих пор не поступили продавцу, что происходит?! Казначейство Краснодара на себя ответственность не берет, Москва деньги перечислила в бюджет Краснодара, но денег нет?!
Гость
21 июня 2023, 11:11
Здравствуйте!Продали квартиру тоже...ДКП 16.03.2023...денег до сих пор нет!!!Никто ничего сказать не может.Мы продавцы,встречная сделка сгорает,цены повышаются...есть шанс остаться на улице
Гость
21 июня 2023, 11:29
Да бардак полный , но проблема в основном в Краснодарском крае . Так эти вопросы наверно нужно невменяемому руководству края задавать ( а то от них 90 не ушли) глядя на эти рожи . Так же и второй вопрос : Ах вот бедные несчастные продали .. Это вы лукавите . Благодаря тем же Херсонским сертификатам , вы продали весь неликвид , задрали цены ( в надежде урвать) И не кто не живет в ваших квартирах ( вы даете ключи после того когда получите деньги ) не кто не прописывается и не имеет прав , так как все под Вашим наложенным обременение . Так что страдают обе стороны .