RU93
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

759мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Испорчены обои, сломана мебель, розетки вырваны. Краснодарка показала жилье, которое «убили» квартиранты

Испорчены обои, сломана мебель, розетки вырваны. Краснодарка показала жилье, которое «убили» квартиранты

Женщина предупреждает — не сдавайте квартиру, если вам дорого ваше имущество

Зачем-то квартиранты нарисовали на входной двери Z

Жительница Краснодара поделилась неудачным опытом сдачи квартиры в ЖК «Атлант» на улице Адмирала Серебрякова и рассказала, как квартиранты за четыре месяца «угробили» ее жилье. Пост опубликовал районный паблик.

1 февраля Владислава сдала квартиру девушке по имени Елена. Так как это был ее первый опыт сдачи жилья, заключить договор аренды с квартиранткой Владислава не догадалась.

— Естественно, первый блин комом, и я подумать не могла, не заключив договор (здесь я лох, конечно), что я нарвусь на такое — оплату за свою же квартиру каждый месяц приходилось просто выпрашивать, — рассказала девушка.

Задержки за аренду и оплату коммуналки со стороны квартирантки были регулярными. Кроме того, позже выяснилось, что Елена со своим сожителем «терроризировали» весь дом постоянными гулянками и разборками по ночам. Соседи сразу не рассказали об этом хозяйке квартиры, потому что не хотели ее беспокоить. Когда же она об этом узнала, то попросила квартирантов съехать. Жилье у них было оплачено до 31 мая, но выселить людей хозяйке удалось только в обед 1 июня и то — с трудом. Когда Владислава зашла в свою квартиру, то ей хотелось «рыдать от увиденного».

— Испорчено всё: плинтуса, двери, кухня, диван, стол кухонный, письменный, обои в комнатах, каркас на ванной, тумба под умывальником, декоративная штукатурка вся засрана и облуплена местами, понатыкивали проводов в стены. Вытяжка и гофра, карнизы были вырваны с мясом, входная дверь исписана ими краской, рисовали букву «Z», не отмыла и отмыть там нереально — 40 тысяч рублей в мусорку, сломан стул, розетки тоже вырваны с мясом, — рассказала Владислава.

Результат четырехмесячного проживания квартирантов она сняла на видео:

Оплату коммуналки за последний месяц съема квартиры хозяйка так и не дождалась, оплачивать причиненный ущерб они тоже отказались

Елена отказалась оплачивать хозяйке квартиры ущерб, а ее сожитель Саяд заявил, что Владислава сдала им квартиру в таком виде. В тот же день вечером женщина получила счет на оплату коммуналки за май, но квартиранты отказались его оплачивать. При этом дозвониться до Елены Владиславе удалось с трудом — девушка сразу внесла ее номер в черный список.

Также хозяйка пожаловалась на сожителя своей квартирантки. По ее словам, в апреле она пришла в квартиру с проверкой, после этого Саяд звонил ей поздно ночью, обзывал и ругался, почему она «пришла в его квартиру что-то проверять». Владислава попросила их съехать, но в ответ услышала мольбы, что они будут себя нормально вести и оплачивать жилье вовремя. В мае ситуация повторилась, и у женщины лопнуло терпение.

— В общем, хочу предостеречь людей, не сдавайте им квартиру, если вам дорого ваше имущество, — заключила Владислава.

Состояние квартиры после того, как в ней пожили четыре месяца квартиранты

А вы сталкивались с такими квартирантами? Поделитесь своим опытом в комментариях!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем