RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

с-в.

759мм 68%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город И никакого хаотичного строительства. Посмотрите, каким прекрасным был Сочи в 1981 году (Видео)

И никакого хаотичного строительства. Посмотрите, каким прекрасным был Сочи в 1981 году (Видео)

В сеть попал рекламный ролик, который транслировало центральное телевидение

Сочи в 1981 году глазами английского фотографа Питера Марлоу

В сеть попала реклама Сочи, которая была сделана перед курортным сезоном 1981 года и транслировалась по центральному телевидению. Прекрасный курортный город, утопающий в зелени и незнающий хаотичной застройки. Гостиница «Жемчужина», которой всего 8 лет и у нее нет звезд. Она была построена в 1973 году.

Пансионат «Дагомыс» только строится, его сдадут с эксплуатацию только в следующем году — 11 июня 1982 года. Доминантой комплекса является 27-этажное белоснежное здание гостиницы, построенное в виде трехлучевой пирамиды, на 1662 мест.

Город утопает в зелени

Из окон гостиницы открывается прекрасный вид на морские просторы и неповторимый ландшафт. Здание гостиницы «Дагомыс» на сегодняшний день является одной из визитных карточек Сочи.

Стоили «Дагомыс» около 10 лет специалисты из СССР, ФРГ, Югославии, Финляндии и США. Главным подрядчиком являлась югославская строительная компания «Ингра инженееринг». По тем временам это был очень крутой проект.

На одном из кадров прекрасная «Кавказская ривьера», которую город потерял по всей видимости безвозвратно. Именно с этого санатория более 110 лет назад началась история Сочи — как курорта.

Мы сейчас считаем, что сочинские пляжи забиты отдыхающими. Судя по кадрам кинопленки в 1981 году в Сочи их было намного больше. В любом случае, современный курортный город далек от той идеальной всесоюзной здравницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем