RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

вос.

760мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Участок улицы Чапаева в Краснодаре открыли для машин. Теперь там нет велодорожек

Участок улицы Чапаева в Краснодаре открыли для машин. Теперь там нет велодорожек

Часть территории реконструировали, потому что там постоянно нарушали правила парковки

Теперь на Чапаева нет велодорожек, зато есть парковка

23 мая в администрации Краснодара сообщили об открытии участка улицы Чапаева — от Рашпилевской до Красноармейской. Там убрали велодорожку, разместили парковку и расширили тротуар, а также заменили бордюры с плиткой. Все работы обещали завершить до 1 июня.

Ранее портал 93.RU писал, что в Краснодаре в марте начали ремонтировать улицу Чапаева, отказавшись от велодорожек. На вопрос о стоимости работ чиновники не ответили. Но известно, что ими занимались компании «Югавтодор-21» и СМУ-8. Обновить улицу решили после многочисленных фактов нарушений правил парковки. Водители оставляли автомобили на велодорожке.

Напомним, что при Евгении Первышове на этом участке улицы Чапаева сделали велодорожки. Это был предварительный этап реализации проекта «7 улиц», который продвигала бывший главный архитектор города Наталья Машталир. Кстати, от этого проекта тоже отказались.

Что касается обновленного участка, то мэр Краснодара Евгений Наумов говорил, что плитку там сделают «более молодежной». Позже чиновник заявил, что «молодежность» покрытию придадут уличные художники и детские рисунки мелками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем