RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-в.

763мм 63%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город На Кубани не могут снести незаконный вольер для животных. Два года назад львица напала там на девочку

На Кубани не могут снести незаконный вольер для животных. Два года назад львица напала там на девочку

Чиновники не исполняют решение суда и уже получили штраф в 30 тысяч рублей

Лев и львица с базы отдыха, где животное напало на ребенка

Напомним, в 2021 году в селе Марьино в Успенском районе на территории базы отдыха львица напала на 13-летнюю девочку из Подмосковья, которая приехала на летние каникулы к бабушке. Девочка подошла к вольеру, чтобы сфотографироваться. В этот момент львица ударила ее лапой. Пострадавшую увезли в Армавир с травмой руки и госпитализировали.

Тогда следствие начало проверку. Выяснилось, что всё случилось на базе отдыха «Сан-Марьино». Животные там содержались незаконно.

22 мая 2023 года пресс-служба УФССП по Краснодарскому краю сообщила, что постройки на территории этой базы возвели незаконно: участок предназначен для сельхознужд. Однако вместо этого там появились домик рыбака, конноспортивная школа и дома отдыха, около которых и случилось нападение.

Собственник должен был снести незаконные объекты, но этого не произошло. Потом Успенский районный суд обязал местную администрацию демонтировать здания. Это решение тоже не было исполнено. В итоге чиновников оштрафовали на 30 тысяч рублей. Теперь судебные приставы предупреждают сотрудников администрации об уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

Что касается базы отдыха, то она сейчас не работает, ее упоминания частично удалены с туристических сервисов. Телефоны, указанные в группе в социальных сетях, выключены. Куда подевались львы, которые сидели в вольерах, никто не сообщает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем