Происшествия Лев напал на ребенка на базе отдыха в Краснодарском крае

Лев напал на ребенка на базе отдыха в Краснодарском крае

Под Армавиром 13-летнюю девочку госпитализировали с травмой руки

Лев и львица с базы отдыха, где напали на ребенка | Источник: «Крестьянское-Подворье» / Facebook.comЛев и львица с базы отдыха, где напали на ребенка | Источник: «Крестьянское-Подворье» / Facebook.com
Лев и львица с базы отдыха, где напали на ребенка
Источник:
«Крестьянское-Подворье» / Facebook.com

Вечером 16 июля 13-летняя девочка находилась вместе с родственниками на базе отдыха в селе Марьино в 15 км от Армавира. Подросток подошла к вольеру, где жил лев, и протянула руку к ограждению, чтобы сфотографировать животное. В этот момент лев ударил лапой по руке ребенка, причинив ей травмы кисти.

Пострадавшую госпитализировали, угрозы ее жизни нет. В Следственном комитете организовали доследственную проверку. Устанавливается законность содержания дикого животного на базе отдыха, сообщили в пресс-службе краевого СК.

В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю журналисту портала 93.RU уточнили, что у девочки поверхностные рваные раны правого предплечья и кисти. Сейчас подросток находится в хирургическом отделении больницы Армавира. Проводится проверка.

По данным соцсетей, инцидент произошел на базе отдыха «Сан Марино». Школьница приехала на летние каникулы к бабушке в Армавир из подмосковного Серпухова. По предварительным данным, животные содержались в вольерах незаконно.

Журналист портала 93.RU нашел в соцсетях страницу продуктового магазина «Крестьянское подворье», с которой всех гостей и жителей Успенского района приглашали посетить базу отдыха:

— На нашей базе отдыха «Сан-Марино» живет много чудесных зверей: медведь, лев, львица, волки, орел, павлин, — сказано на странице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем