RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

зап.

764мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Лев напал на ребенка на базе отдыха в Краснодарском крае

Лев напал на ребенка на базе отдыха в Краснодарском крае

Под Армавиром 13-летнюю девочку госпитализировали с травмой руки

Лев и львица с базы отдыха, где напали на ребенка

Вечером 16 июля 13-летняя девочка находилась вместе с родственниками на базе отдыха в селе Марьино в 15 км от Армавира. Подросток подошла к вольеру, где жил лев, и протянула руку к ограждению, чтобы сфотографировать животное. В этот момент лев ударил лапой по руке ребенка, причинив ей травмы кисти.

Пострадавшую госпитализировали, угрозы ее жизни нет. В Следственном комитете организовали доследственную проверку. Устанавливается законность содержания дикого животного на базе отдыха, сообщили в пресс-службе краевого СК.

В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю журналисту портала 93.RU уточнили, что у девочки поверхностные рваные раны правого предплечья и кисти. Сейчас подросток находится в хирургическом отделении больницы Армавира. Проводится проверка.

По данным соцсетей, инцидент произошел на базе отдыха «Сан Марино». Школьница приехала на летние каникулы к бабушке в Армавир из подмосковного Серпухова. По предварительным данным, животные содержались в вольерах незаконно.

Журналист портала 93.RU нашел в соцсетях страницу продуктового магазина «Крестьянское подворье», с которой всех гостей и жителей Успенского района приглашали посетить базу отдыха:

— На нашей базе отдыха «Сан-Марино» живет много чудесных зверей: медведь, лев, львица, волки, орел, павлин, — сказано на странице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем