RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

760мм 62%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Краснодаре за 12,5 млн рублей отреставрируют фрагмент ограды Дворца наказного атамана

В Краснодаре за 12,5 млн рублей отреставрируют фрагмент ограды Дворца наказного атамана

Объект культурного наследия уже начали разбирать

Работы обещают закончить до конца лета

19 мая администрация Краснодара сообщила о начале реставрации фрагмента ограды Дворца наказного атамана, который также выполняет функцию забора лицея № 48 на улице Суворова. По словам чиновников, подрядчик разработает и восстановит кирпичную кладку по историческим эскизам. Сейчас забор, признанный объектом культурного наследия, уже начали разбирать.

Все работы планируют завершить до конца лета этого года. Они идут с разрешения управления госохраны объектов культурного наследия.

В советское время Дворец наказного атамана назывался «Красным дворцом», в разное время в нём располагались Кубано-Черноморский ревком, горсовет, Дворец пионеров. В 1942 году советские подрывники взорвали дворец, чтобы его не заняли немцы. В 1950-х годах на этом месте появилось здание лицея № 48.

По данным с сайта госзакупок, изначальная цена контракта на реставрацию и капитальный ремонт составляла 15,9 миллиона рублей. Но во время торгов наименьшую стоимость за работы (12,5 миллиона) предложило ООО «Югстройсервис». Эту компанию и признали победителем.

По данным сервиса «Контур.Фокус», равные доли в уставном капитале организации имеют Людмила Глинина и Сергей Рябов, последний является директором компании. ООО учредили 18 декабря 2007 года в Краснодаре. За это время компания становилась участником госзакупок почти на 800 миллионов рублей.

Большинство проектов связаны с ремонтом или обследованием объектов культурного наследия. Так, например, «Югстройсервис» разрабатывало документацию по консервации «Мельницы Киор-Оглы» на углу улиц Северной и Чкалова в Краснодаре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем