RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

765мм 67%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Краснодаре начали сносить культовое кафе 90-х «Карасун»

В Краснодаре начали сносить культовое кафе 90-х «Карасун»

Суд признал незаконными несколько зданий на берегу Карасунского озера еще в прошлом году

Что будет на освободившемся участке, не говорится

В пресс-службе краевого управления судебных приставов 4 мая сообщили о начале демонтажа нежилых построек кафе «Карасун» (53,6 квадратного метра и 11 квадратных метров) и навеса (237,3 квадратного метра), которые находятся в зеленой зоне общего пользования.

Ранее суд обязал собственника зданий на улице Садовой, 2 и 2/1 (ООО «Карасун») снести их в течение трех месяцев (с декабря 2022 года) на основании того, что объекты построены на самовольно занятом участке. Решение не было исполнено, поэтому кафе сносит подрядчик, которого наняла администрация Краснодара.

Здание сносят за счет городского бюджета

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Карасун» учредили в 2005 году. Директор и один из учредителей — Арман Мартиросян. Также владельцами являются Аркадий Есаян, Самвел Саакян, Артавазд Мартиросян и Сирануш Саруханян. У каждого из них по 20% доли в ООО. Финансовой активности у компании нет с 2019 года.

— Подрядная организация уже приступила к работам. Затраченные на снос средства будут взыскивать с должника в судебном порядке, — говорится в сообщении УФСПП по Краснодарскому краю.

Ранее портал 93.RU писал, что кафе «Карасун» закрыли после 2019 года. С тех пор это место превратилось в стихийную свалку и общественный туалет.

Периодически на территорию заброшенного кафе прибегали дети

Что появится на этом месте, не сообщается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем