RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

759мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Власти Сочи просят суд признать ТРК «Новый век» в Адлере самовольной постройкой и снести его

Гость
16 апреля 2023, 09:13
Бедный Робсон.
Гость
16 апреля 2023, 11:59
На месте Нового Века был стадион. С хорошим футбольным полем, беговыми дорожками. Волейбольная и баскетбольная площадки. Для Учащиеся из ближайших школ проводили уроки
Гость
16 апреля 2023, 12:04
Гость
16 апреля 2023, 12:04
На месте Нового Века был стадион. С хорошим футбольным полем, беговыми дорожками. Волейбольная и баскетбольная площадки. Для Учащиеся из ближайших школ проводили уроки
Стадион был на месте Плазы,на месте Нового века были частные дома
Гость
16 апреля 2023, 12:37
Гость
16 апреля 2023, 12:37
Стадион был на месте Плазы,на месте Нового века были частные дома
Честно говоря, само здание к 93му году представляло из себя полузаброшенный долгострой спортивного комплекса. Если власти считают, что сегодняшний владелец (собственник) как-то незаконно это приобрел и использует не по названию, то тогда как быть с другими подобными, но более крупными делами? Давайте тогда внимательно посмотрим и на других теперь более эффективных и богатых и "уважаемых" и их средства производства... мож чего и там не совсем законное найдётся
Гость
16 апреля 2023, 08:41
Ну снесут, а что построят? Может больницу, школу или детский сад? До каких пор будет происходить передел собственности? Участок под центром и парковкой тоже отнимут? Пока был Пахомов такого не было, а тут понаехали.
Гость
16 апреля 2023, 09:57
Вы пожалели о Пахомове?Большего беспредела,что был при нём,в Сочи не было!Уж скольких меров мы пережили!
Гость
16 апреля 2023, 21:29
Гость
16 апреля 2023, 21:29
Вы пожалели о Пахомове?Большего беспредела,что был при нём,в Сочи не было!Уж скольких меров мы пережили!
Поддерживаю!
Гость
16 апреля 2023, 02:21
Вы предполагаете,что Вам удастся претворить желаемое в действительность?
Гость
16 апреля 2023, 11:16
Гость, я полагаю, что всё это будет сноситься.
Гость
16 апреля 2023, 06:57
Причем здесь жаль или не жаль?! Администрация сменилась, и им тоже хочется иметь тц в таком хорошем месте. Потом и эти сменятся, снесут их тц и построят новый и так далее.
Гость
16 апреля 2023, 08:01
Сочи, наверное, рекордсмен в России по земельному беспредеоу
Гость
16 апреля 2023, 09:21
Опять у кого-то кошелек больше оказался! Администрации больше заняться нечем? Лучше бы то что построено во время Олимпиады в порядок привели. Работы непочатый край.
Гость
16 апреля 2023, 15:31
Они работают бабок с травой и цветами гоняют
Гость
16 апреля 2023, 09:26
Посадить тех кто давал разрешение на строительство, для начала!!!
Гость
16 апреля 2023, 14:21
👍👏👍
Гость
16 апреля 2023, 11:21
Снести всё к чёртовой матери, и построить ещё одну консерваторию - пусть хоть люди консервов вдоволь наедятся !
Гость
20 апреля 2023, 15:08
😂😂😂😂 точно
Гость
16 апреля 2023, 21:43
Все прекрасно знают что Плаза и Новый Век это доходные объекты Робсона (аля крим.смотрящего за Адлером),и его сестрёнки (ныне г-жи)Селюковой. И по сему весьма глупы возвания к справедливости власти коль они сами в определённой степени власть! Просто маргинальный пафос ваши возвания! И критика этой власти это стрельба горохом в стену. Всё давно поделено и прихватизировано! Просто кого то обидели( обделили, не донесли).
Гость
18 апреля 2023, 21:58
👍👌
Гость
17 апреля 2023, 09:04
Снесите также в Лазаревской ТЦ Бирюза и ТЦ Павловский, и ещё пару магнитов в придачу! И пусть справедливость восторжествует!!!!😈
Гость
18 апреля 2023, 22:17
👍👍Снесите в Дагомысе ЖК Каравелла Португалии и другие ЖК-монстры.Сделайте для людей красивые скверы для отдыха, беговые и велосипедные дорожки. Где нам отдыхать? На скамейках, которые поставили вдоль загруженной федеральной трассы? Дышите свежим воздухом! Позор!.застроено всё! Об этом говорили, писали, но никто не слышит.. Действительно Шанхай
Гость
17 апреля 2023, 21:44
Власти Сочи просят суд признать ТРК «Новый век» в Адлере самовольной постройкой и снести его-а судьи кто? В городе нет власти. Пахомова в тюрьму.А стадион восстановить за счёт Пахомова!!! Там проводились спартакиады школ города,соревнования ,тренировались все виды спорт а особенно футбол,мы смотрели все товарищеские матчи яСоветского футбола, играли местные команды,детский футбол.я сам участник соревнования по футболу бегу, борьбе,девочки бегали 100,400,1500метров.все не перечесть.
Гость
18 апреля 2023, 23:20
👍👍👍
Гость
16 апреля 2023, 06:50
Ломать не строить.Зачем? Очень красивый и удобный для жителей и отдыхающих комплекс.А где была наша Администрация, когда это все строили?А сейчас разве не жаль ломать такую красоту!!!
Гость
16 апреля 2023, 07:32
Передел собственности, ни какие другие интересы администрации не затронуты. Ещё и подожгут, как рынок рядом с Новым веком...
Гость
16 апреля 2023, 08:29
Лучше бы дороги сделали, чем ломать то, что работает, никому, кроме администрации не мешает . Похоже на личные разборки
Гость
16 апреля 2023, 09:58
Совсем одурели, куда раньше смотрели? Место кому-то нужно😊😅🤣
Гость
16 апреля 2023, 10:00
Сочинская болезнь, всё ломать хорошим не закончится. Эта болезнь, распространяется по краю как раковая опухоль. Это называется скотством.
Гость
16 апреля 2023, 10:19
Барбия нельзя киргуду Киргуду нельзя барбия Круто и безопасно Аннулировать то что было прежде, переписывать историю, также полагать, что после вас таких все будет шито-крыто и не изменно...
Гость
16 апреля 2023, 11:22
Тогда надо судить разрешивших строительство Нового века чиновников
Гость
16 апреля 2023, 11:33
Хватит ломать, сжигать, перестраивать. Народ от вас уже давно в шоке,
Гость
16 апреля 2023, 12:03
Бред !! Где вы были 15 лет?Еще спасибо надо сказать владельцам,все удобно,красиво и обустроено.Парковки и туалеты в центре Адлера только там.Кому будет лучше от сноса??
Гость
16 апреля 2023, 13:00
Мне кажется у власти находятся люди, которые научились зарабатывать на том что что-то у кого-то отбирать и ломать! Что построено администрацией за 10-20-30 лет НИЧЕГО!!! У нас всё на запретах а не на регулировании. Нет приличных зданий в Адлерском районе - позор! Другие государства за десять лет города миллионники строят а у нас 4 здания и то в олимпийском парке. P.S. Когда узнаёшь такие новости, не понимаешь что должно произойти с людьми у власти, что бы они стали людьми. Какие то вредители государства!
Гость
16 апреля 2023, 13:23
У меня вопрос на засыпку.Хозяева этого торгового центра, построили детскую больницу?!На деньги арендаторов или только себе в карман?!
Гость
16 апреля 2023, 13:56
Если уж на здания Робсона глаз положили!! Простым людям надо паковать чемоданы. Новые власти новые метла. Хамство нынче в моду вернулось как в 90х. ,😠😠😠
Гость
16 апреля 2023, 14:02
Интересная ситуация 15 лет было все нормально а сейчас самострои. Нужно всех руководителей за этот период привлечь к ответственности и все штрафы и растраты на снос взыскать с них и они же должны выплатить владельцу компенсацию за здание по рыночной цене, только так можно навести порядок в стране и искоренить коррупцию
Гость
16 апреля 2023, 14:02
Не было там стадиона, он вместо Плазы был, с сорняками, треснувшим резиновым покрытием, кочками и невозможностью заниматься на нем. Причем он был не муниципальный, а в частной собственности.
Гость
16 апреля 2023, 14:38
Это бизнес, ничего административного
Гость
16 апреля 2023, 15:03
Кому-то понадобилась земля.
Гость
16 апреля 2023, 18:24
:)))
Гость
16 апреля 2023, 18:43
Говорят все заберет Сириус и наведет порядок свой
Гость
16 апреля 2023, 20:06
Робсон потерял свой "авторитет"... Теперь он никто и начинается передел его собственности!
Гость
16 апреля 2023, 22:40
Понаехали,из города Сочи и Адлера сделали Шанхай.местных жителей за людей не считают,и не спрашивают и не считаются с мнением людей.строят беспорядочно где папало и как паполо.а тут им центр помешал,смешно.кому он понадобился,опять москвичам.волите к себе домой в Москву,и что хотите то и делайте.оставьте наш город в покое.а за нашу администрацию пора взяться,одна коррупция и беспредел.взятки.всё продается и покупается люди живут в общагах как бомжы,и городу на людей наплевать,а какие камунальгые платежи приносят людям в общежитие,городская кармушка общежитие.в общем можно много чего рассказывать .мы считаем что центр они не имеют право сносить,он не кому не мешает,очень удобный,и красивый.совести у них нет.за деньги с ума сходят не как не нажрутся.позорище.прочтите что с ошибками,телефон так печатает.очень печально наблюдать как разрушают город,и вообще что у нас творится.а этот сириус беспредел.Москвичи успокойтесь,уменьшите свои аппетиты и валите к. Как домой.
Гость
17 апреля 2023, 00:12
Здравствуйте всем. Будут иные, останутся или будут новые? Я так предполагаю. Что? Мир меняется. Сириус расширяется. Никому не мешает, новый век. Абсолютно. Красивое здание. Такое здание в 2007 году. Во - 1, подчёркиваю. Что в Адлере не было? Люди удивлялись и. Нашли себе место, где можно устроиться на работу? Сначала тем людям. Кто там работает? Начиная с охранников. И всех остальных. Пускай дадут работу. А потом? Дальше. Пускай думают. Надо ли это? Во - 1. Я думаю, что. За каких-то 10000 р. Никто бы. Не бы. Как пишут? Во благо территории. Благоустройство. И всех остальных. Дел было вложено много усилий. Было очень много потрачено. Очень много чего внесена. И это будет неправильно. Просто снести, сломать. Сломать легко, а сделать очень трудно, между прочим, очень красивое, здание. Пускай сначала сделает такую же. Вот именно, в школу. Застеклённую. Оборудование со всеми делами. А потом можно? Уже говорит, что вы можете, уже что-то дальше придумать и сделать здание снести это некорректно. Я так думаю. Все.
Гость
17 апреля 2023, 00:25
Как интересно, да, люди стараются, делают очень красивое здание? Когда мимо проезжаешь, я всегда смотрю и думаю, очень красиво, хоть что-то есть красивое, что можно посмотреть? А сейчас ещё хотят снести? И незаконно сделали, как так можно? Значит, 20 лет она держалась, все нормально было, теперь она незаконная, вообще беспорядок, если честно. Не могу понять. Там, на этом поле, акация больше не не поле, футбольное, ничего не там одни. Я хочу сказать, много чего валялось и много чего происходило . Благоустроили, сделали как надо, по-человечески, дали людям возможность, где устроиться и работать вот так вот. А теперь она кому-то помешала, и хотят снести или вообще возьмут, не знаю, что сделать, но в том, что хотят уже. Приобрести чужое имущество, которое очень много денег вложено, сделано. И все остальное, и так далее. Так что надо собраться всему городу. И сказать администрации. Так нельзя делать, что мы против, что 1 красивая - единственное здание, которое можно. Зайти. И вообще, в общем, с улицы она очень красивая, никому не мешает.
Гость
17 апреля 2023, 01:38
Конечно снести выгодно кому-то , а сколько людей останутся без работы об этом не кому нет дело . Может хотят многодетным по участку раздать . Как раздать земли на которые люди годами стоят в очереди нет участков за то есть что снести и построить что-то новое . Лижбы отбрать что-то у кого-то
Гость
17 апреля 2023, 07:52
Нормальный ход👍
Гость
17 апреля 2023, 09:07
Там же люди работают, сносят капитальные современные сооружения, в то же время в Адлере полно трущоб ... Это не снос здания, а разборки капайгородского.
Гость
17 апреля 2023, 10:22
Админтстрации закон не писан. Ни сроки исковоц и приобретательской давности. Сколько баблп поднчли на этой стройке наши мэры и прочие?
Гость
17 апреля 2023, 10:39
Хорошо,что я передумала покупать жилье в Адлере!!!!! А то останешься вдруг в незаконной постройке!!!!!
Гость
17 апреля 2023, 11:03
Снос Администрацией любого капитального объекта ( тем более в центре, и такого, и в южной столице России, и в такое сложное время) - это удар по авторитету власти. Назрела необходимость: С одной стороны, изменения ст. 222 ГК РФ "Самовольная постройка", посредством внесения в него возможности конфискации незаконных строений. С другой - усиление гарантии собственника, зарегистрировавшего недвижимость в ЕГРН, в плоть до компенсации государством убытков .
Гость
17 апреля 2023, 11:25
Нет закона. Люди работали уже 17 лет. Смена власти не должно влиять на собственность людей. Нельзя терроризировать бизнес. Бизнес обеспечивает рабочие места. Тем более такой как Рубен Альбертович. Он крассавчик. Спасибо ему за его дела.
Гость
17 апреля 2023, 12:20
Как замучил этот передел собственности. Просто слов нет. Я помню, как долго стояло это здание в полуразрушенного виде в те времена, когда на месте Плазы был ещё стадион. Это был мрачный недострой с огромными чёрными глазницами-окнами. Частенько там собирались наркоманы и преступники, и до нас доходили новости, что в очередной раз кого-то подрезали в драке. Потом, когда начали строить торговый центр, мы были рады, что эта махина оживает. И сейчас это место - действительно центр города. Очень жаль, что власть способна только отнимать. Созидания от неё я давно не видела.
Гость
17 апреля 2023, 13:36
Возможно будет "пятно" Сириуса.... Щас так модно....
Гость
17 апреля 2023, 15:20
Просто настало время, более сильному сопернику дисквалифицировать, слабого
Гость
17 апреля 2023, 21:19
Построить знаменитый Адлерский стадион. А Пахомова в тюрьму.
Гость
18 апреля 2023, 01:49
Всех прокуроров, судей, администрацию, архитекторов - на "вешалку"! Самострой??? Мои копыта хохочут!
Гость
18 апреля 2023, 10:50
Сделайте в этом здании то что и планировалось, а именно спорткомплекс!!!! Ведь отовсюду пинают, что взрослых, что детей, которые стремятся к спорту. А если что то и есть , то стоит дорого. Там хватит места и под бассейн и под различные секции. Я за спорт, а не за рынок. Но самое интересное, в Сириусе для жителей-секции бесплатны. Сделайте, хоть что то бесплатное для жителей! Мы это заслужили!!!! Хватит уже торговых центров, пора думать о здоровье, культуре!!!
Гость
18 апреля 2023, 12:17
И пускай мандарин тоже. Он точно не законно
Гость
18 апреля 2023, 15:09
Приплыли! До того как был построен ;Новый век; там сколько лет стоял жуткого вида недострой. В Адлере два нормальных, современных торговых центра :Новый век; и :Плаза; Наверное новым московским хозяевам они поиглянулись. Интересно Моремол никому не мешает, или хозяйка не по зубам?
Гость
18 апреля 2023, 19:24
В чем красавчик? Что ради шкурных интересов заработать денег, снёс стадион и лишил детей возможности вечером поиграть в футбол и по бегать. Сам же в детстве на этом стадионе играл в футбол. А то что стадион был в плохом состоянии, так если такой красавчик , то надо было выделить денег и восстановить его. Вот тогда люди спасибо сказали. Передел собственности, Татулянов начали душить.
Гость
18 апреля 2023, 22:11
Главу города Сочи и всех Сочинских руководителей под суд !!! Почему построено если нельзя было ??? Значит взятки брали !!!
Гость
19 апреля 2023, 06:39
Снесут. А потом администрация продаст это лакомый кусочек земли. Столько всего незаконного находить начали в Сочи, продавать больше нечего что ли?