RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

753мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Смертельное ДТП сына полицейского Тогда сбил рабочих, сейчас погибла девушка. Собрали всё, что известно о смертельном ДТП в Геленджике

Тогда сбил рабочих, сейчас погибла девушка. Собрали всё, что известно о смертельном ДТП в Геленджике

В аварии с участием сына экс-начальника полиции не удалось спасти 23-летнюю выпускницу юрфака

Парень не в первый раз выпивал за рулем

Вечером в субботу, 18 марта, выпивший Александр Семенов за рулем маминой машины Mercedes ехал со своей девушкой Полиной в районе Тонкого Мыса в Геленджике. На курорте пара отдыхала на выходных — у родителей Семенова там была недвижимость. Около 19:00 парень сильно превысил скорость, не справился с управлением и на закруглении дороги врезался в дерево. Удар пришелся на пассажирскую сторону, где сидела Полина.

После аварии пару госпитализировали в Геленджик. Позже Полину с открытой черепно-мозговой травмой перевели в Краснодар, но через три дня она скончалась. Семенова забрали из больницы, с тех пор он не выходил на связь ни с кем их знакомых. Предположительно, у него диагностировали перелом бедра.

Удар пришелся на сторону автомобиля, где сидела девушка

Где сейчас находится виновник аварии — никто не знает. Ни он, ни его семья на связь с родственниками погибшей почти за две недели так и не вышли. Однако известно, что против Семенова уже возбудили уголовное дело, его расследование находится на контроле прокуратуры.

Собрали всю известную информацию о резонансном ДТП и его участниках.

Что известно о погибшей девушке?

Полина выросла в Краснодаре, окончила юридический факультет КубГУ и училась на втором курсе магистратуры. Недавно ей исполнилось 23 года, она работала помощником адвоката.

Девушка познакомилась с Александром в университете, они встречались довольно долго, хотя отношения были непростыми. Впрочем, подробностями своей личной жизни Полина не любила делиться даже с близкими. Из-за прошлого Семенова к нему скептически относились ее семья и друзья.

Все однокурсники Полины хорошо отзываются о ней. Учась на отлично, она всегда помогала другим ребятам по учебе, если у них были проблемы.

— Поля была очень добрым, светлым и скромным человеком. Невозможно никому пожелать того, что с ней произошло, она этого не заслуживала, — рассказала подруга погибшей.

Совсем недавно Полине исполнилось 23 года

Что известно о предполагаемом виновнике ДТП?

Александр Семенов, когда ему было всего 17 лет, уже становился участником резонансного ДТП — в 2017 году в Краснодаре. Ранним утром 29 июня он снес пятерых дорожных рабочих на улице Дзержинского. Пьяный подросток за рулем родительского Land Rover проигнорировал предупреждающие знаки о ремонте дороги и врезался в «Газель». От удара иномарка сгорела, но водитель успел выйти из машины.

Тогда в аварии погиб один из рабочих, 40-летний мужчина. Через год Семенова приговорили к трем годам колонии-поселения с лишением права управлять машинами на год. Однако однокурсники парня говорят, что фактически в колонии он не был, так как регулярно посещал занятия.

Так выглядела элитная иномарка, из которой успел выбраться 17-летний Семенов сразу после аварии, случившейся в 2017 году

Семенов учился на юрфаке по специальности «правовое обеспечение национальной безопасности», окончил вуз в прошлом году. Другие студенты рассказали 93.RU, что все на курсе знали, что с ними будет учиться виновник резонансного ДТП. Впервые Семенова увидели ближе к первой сессии, вспоминают студенты.

— От его внешности все были в шоке. Ожидали увидеть бунтаря, а тут парень невысокого роста, в очках, скромный, спокойный. Ничего плохого о нем сказать не могу. Общались очень редко, — поделились бывшие студенты вуза.

По рассказам других выпускников, которые ближе общались с Семеновым, ему всегда было плевать на учебу, потому что, как он сам говорил, «всё было решено заранее».

Молодой человек работал помощником депутата и регулярно встречался с людьми

Известно, что в последнее время Александр работал помощником депутата ЗСК от «Единой России» Игоря Брагарника. Парня можно увидеть на многих фотографиях с официальных мероприятий. Последний раз он был на снимках депутата 14 марта. В Сети Александр не появлялся со дня аварии — 18 марта.

Игорь Самуилович Брагарник с осени 2022 года является секретарем комитета Законодательного собрания Краснодарского края по финансово-бюджетной, налоговой, экономической политике, предпринимательству и финансовым рынкам. Член «Единой России». Брагарник возглавляет ООО «Глобус», которое занимается рекламой. За 2021 год прибыль компании составила всего 264 000 рублей.

Семенов (слева) участвовал во многих официальных мероприятиях

Известные родители

Родители 23-летнего парня — бывший начальник УМВД Краснодара Александр Семенов и экс-депутат гордумы от «Единой России» Ольга Семенова. Женщина раньше тоже служила в полиции, имеет звание подполковника. После публикации декларации о доходах за 2019 год Семенова стала самым богатым депутатом в городской думе, заработав 32,8 миллиона рублей.

Ей принадлежали четыре жилых дома, пять квартир, шесть земельных участков и другая недвижимость. Также на женщину были зарегистрированы автобус ГАЗ, автомобили Mercedes-Benz, два Land Rover, Toyota и мототрицикл Dongben.

Ольга Владимировна Семенова — директор и учредитель нескольких фирм. Среди них ООО «Немецкие окна», занимающееся недвижимостью, ООО «Европа» (область права), гостиничный бизнес ООО «Екатеринодар» и ООО «Орбита-М» и другие. Чистая прибыль компаний за 2021 год превысила 83 миллиона рублей. Самая прибыльная фирма — ООО «Европа-групп» (деятельность по благоустройству ландшафта и прочее). Ее компании часто получали многомиллионные госконтракты.

Полковник Александр Семенов-старший с 2003 по 2011 годы возглавлял УМВД Краснодара. Его публично на одном из совещаний отправил в отставку экс-губернатор Александр Ткачев. Это совпало с реформой в полиции.

Автомобиль Mercedes Benz GL 500, на котором Семенов-младший устроил аварию под Геленджиком, оформлен на Ольгу Семенову. Машина застрахована на ее ООО «Европа-групп».

Недавно парень участвовал в открытии парты героя

Что теперь грозит Семенову?

Директор московской коллегии адвокатов «Липцер, Ставицкая и партнеры» Дмитрий Аграновский рассказал журналисту 93.RU, что по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ водителю может грозить от 5 до 12 лет лишения свободы. При этом, по мнению юриста, это дело вполне можно рассматривать как рецидив. Состояние алкогольного опьянения также станет отягчающим обстоятельством.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем