RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Власти Кубани опровергли сообщения об угрозе ракетного удара

Власти Кубани опровергли сообщения об угрозе ракетного удара

Жители края пожаловались на подобную информацию в соцсетях

Жителям звонил робот

Жители нескольких городов Кубани пожаловались, что в соцсетях и мессенджерах им приходили сообщения об угрозе ракетного удара. Краевой оперштаб назвал эту информацию фейком. Жителям рекомендовали проверять подобные новости на официальных ресурсах органов власти.

— Ранее подобную недостоверную информацию распространяли в эфирах радиостанций, подвергшихся хакерской атаке. Аналогичные фейки рассылают и в приграничных регионах страны, — сообщили в телеграм-канале оперштаба.

Отметим, что на прошлой неделе жители края рассказывали, что в Viber и WhatsApp им звонил неизвестный номер. На том конце провода робот представлялся «Жилкомсервисом» (в крае такого нет) и предупреждал об угрозе ракетного удара.

Одна из местных жительниц рассказала в комментариях, что в начале марта ей позвонил человек, который представился работником неназванной управляющей компании. Мужчина попросил обзвонить жителей района и поинтересоваться, знают ли они, где находятся бомбоубежища. Якобы недавно что-то серьезное случилось в Анапе.

— Не сразу поняла, что это бот. На вопрос жителей, из какого района он обзванивает, ничего не ответили и повесили трубку, — рассказала девушка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем