RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

с-в.

756мм 82%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город «Вуаля! Оргазм обеспечен». Узнали, чем балуют себя и своих любимых жители Краснодара

«Вуаля! Оргазм обеспечен». Узнали, чем балуют себя и своих любимых жители Краснодара

Поговорили с представителем крупной сети секс-шопов и расспросили про предпочтения горожан

Главное правило — не дарить старое, а покупать новое

Накануне 14 Февраля мы напросились в гости к основательнице крупной сети городских секс-шопов Елене Кулагиной. Мы изучили ассортимент и узнали, чем горожане балуют себя (и не только) по праздникам. Небольшой спойлер: огромных фаллосов и резиновых кукол на стенах таких магазинов уже не развешивают. Наоборот, большинство позиций на полках лишь отдаленно напоминают свой функционал, хотя некоторые явно дают понять, для чего они сделаны.

«Клитор — это не просто маленькая горошинка»

Алина (имя изменено) работает в магазине уже три года. Она рассказывает, что просто так взять и «сесть за кассу» не получится — нужно многому научиться, да и хорошо разбираться в теме, чтобы провести ликбез или даже инструктаж по технике безопасности, если дело касается использования устройств.

— Мы постоянно проводим обучение. Изучаем психологию, сексологию, женское анатомическое строение, мужское. Если честно, сейчас в социальных сетях стало очень много недокоучей, недосексологов, которые дают людям неправильную информацию. И когда к нам приходят такие люди, просто удивляешься, иногда даже страшно становится, — рассказывает Алина.

Высокая молодая девушка в жилетке, со строгим макияжем, она ничуть не жалеет, что выбрала такую работу, как бы это странно не прозвучало. «Это магазин не похоти и разврата», — считает Алина. Больше «для баловства, здоровья», а где-то даже и укрепления семьи.

— Многие не знают своего анатомического строения. Например, клитор — это не только маленькая горошинка. Это полноценное тело, там 8 тысяч нервных окончаний. У мужчины на уздечке 4 тысячи нервных окончаний. Это чтобы вы понимали, насколько нам приходится углубляться, — продолжает Алина.

«Не лечение, но профилактика»

Алина продолжает, что некоторые «игрушки» будут не лишними для укрепления здоровья, тем более с возрастом.

Самый ходовой товар — презервативы и смазка

— Что мужчины, что женщины теряют тонус, чувствительность. Мышцы нужно стимулировать. Вот, например, вагинальные шарики. Разновидностей очень много: есть с вибрацией, есть со смещенным центром тяжести, есть со стимуляцией электрическим током. Когда мышцы прокачаны, то и оргазмы ярче. Для мужчин, вот, например, вакуумная помпа. Укрепляет эрекцию и выпрямляет все неровности. Есть для простаты приборы. Но важно понимать — это не лечение, но профилактика.

Любую игрушку или приспособление всё же стоит применять с умом. Алина говорит, что любая покупка сопровождается небольшим вводным курсом — «иначе никак».

— Мало кто знает, что получить оргазм можно вообще не прикладывая никаких усилий. Вот, например (Алина достает предмет, похожий на оптику для оружия, но без линз внутри), сюда вставляется половой член, а отсюда подается поток воздуха. Вуаля, оргазм обеспечен, — говорит девушка.

«Секс без смазки как каша без масла — вкусно, но постно»

Девушка жалуется, что в большинстве люди думают, что секс-шоп в понимании людей выглядит неким мифическим местом, «где на стенах развешаны огромные страпоны, повсюду резиновые куклы и вульгарность».

— Нет, это уже давно не так. Во-первых, мы проходим обучение по нескольким профилям. Во-вторых, объясняем, что, куда и как. В третьих, к нам ходят за советами и консультациями. Мы рассказываем, принцип действия и инструкцию к тем товарам, которые продаем. Секс-шоп — это уже давно не только про фалоимитаторы, плети. Здесь есть БАДы для поддержания здоровья. По смазкам тоже рассказываем, ведь секс без смазки как каша без масла — вкусно, но постно.

Сам магазин разделен на две светлые комнаты. При переходе из одной в другую стоит ширма для переодевания. По стенам расставлены разноцветные комплекты нижнего белья. Основные цвета — черный и белый. Обычное белье чередуется с тематическими нарядами, вроде медсестры. Алина говорит, что главное здесь — это воображение и фантазия.

«Пончики-страпончики»

Девушка продолжает, что всех посетителей нельзя четко разделить на возрастные группы: «приходят все — от 18 лет до бесконечности».

Личные игрушки лучше не передаривать, это небезопасно

— И студенты приходят, и взрослые люди, старички. Бывает, что парами приходят, бывает, что поодиночке. Абсолютно разный возраст. У нас есть товар для любой возрастной категории. Обо всём досконально рассказываем, вплоть до экскурсии. Некоторые удивляются, конечно, другие становятся постоянными покупателями. Но мы пытаемся донести до людей, что желание получить оргазм — это нормально. А у нас лишь инструменты, и это не просто фаллоимитаторы, пончики-страпончики, кнуты и пряники, продолжает девушка.

Расходятся как горячие пирожки

Самый ходовой товар здесь — это презервативы и смазка. Но Алина говорит, что это нормально, потому что не все доверяют той продукции, что можно найти на кассах в магазинах.

Самая популярная игрушка, которая пользуется популярностью в качестве подарка, — «вуманайзер». Это вакуумно-волновой стимулятор. Алина утверждает, что независимо от возраста «с помощью этой штуки можно получить неограниченное количество оргазмов».

— Вы что-то слышали про точку G? Модель создана для воздействия на эту точку, помимо стимуляции импульсами, там есть еще и вибрация. Это можно просто космос увидеть, я не преувеличиваю. Это самая популярная игрушка, за ней часто приходят как за подарком. Есть еще бюджетные варианты — для студентов. Они поменьше, не такие массивные, — рассказывает Алина.

Еще хитом считается «хорус». Их покупают как для личного использования, так и в качестве подарка на 8 Марта или 14 Февраля.

— Вот, посмотрите, выглядит как маленькая прищепка. С такой можно по городу ходить. Одну часть вводим вагинально, верхняя часть — на клитор. К ней есть пульт управления, чем сильнее нажимаешь на пульт, тем сильнее вибрация. Есть которые крепятся на трусики, — говорит она и показывает другое приспособление.

Держа плетку в руках, стоит быть более гуманным

Чуть менее популярны «пульсаторы» или вибраторы, которые имитируют фрикцию мужчины.

— Очень часто их покупают в качестве подарка девушкам. Наверно, самый идеальный подарок. Но если совместить «вуманайзер» и пульсатор, оргазм получается ярче, сильнее. Есть еще классика — обычный фаллоимитатор, — говорит девушка.

Сколько это стоит?

  • «Вуманайзер» — от 4 до 19 тысяч рублей (цена зависит от модели);

  • «Хорус» — от 14 до 20 тысяч рублей (менее дорогие модели либо более массивные, либо не имеют пульта управления);

  • пульсатор и фаллоимитатор — от 3 до 10 тысяч рублей (здесь тоже всё зависит от производителя и габаритов).

Подарки для мужчин

— У мужчин хорошо идут мастурбаторы как с вакуумно-волновой стимуляцией, так и обычные. Есть те, что сделаны по слепку актрис из порнографических фильмов, вот тут даже автограф есть. Ходовой товар — это массажер для простаты, вакуумные или гидропомпы. Покупают страпоны — это для двойного проникновения больше. Еще любименькое — это анальные пробки и хвосты — не для себя, для девушек в основном. Здесь очень большой выбор: металлические, силиконовые, с вибрацией, со стимуляцией, анальные бусы, — рассказывает Алина.

Сколько это стоит?

  • Мастурбаторы — от 6 до 20 тысяч рублей (здесь всё зависит от «зоны покрытия»);

  • массажер простаты — до 18 тысяч рублей;

  • гидро- и вакуумные помпы — до 20 тысяч рублей;

  • страпоны — от 3 тысяч рублей.

Алина уверена, что какой бы многофункциональный подарок не был, всё равно без романтики не обойтись. Поэтому покупателям она предлагает свечи со специальным воском, чтобы можно было капать на тело, и парфюм с феромонами.

— Если хочется разнообразия, вот плети, наручники, кляпы, спиннеры, масочки. На любой товар есть свой покупатель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем