RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

753мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Краснодаре к лету отремонтируют разбитую дорогу на улице Круговой

В Краснодаре к лету отремонтируют разбитую дорогу на улице Круговой

Земля принадлежит Минобороны, которое долгое время не разрешало делать ремонт

Так выглядит участок дороги

Улица Круговая находится на окраине Фестивального микрорайона, вдоль авиаучилища. Власти планируют в дальнейшем связать по ней районы улицы Дзержинского и Красных Партизан. Однако сейчас там огромные проблемы с дорогами.

Со стороны улицы Стахановской (куда можно выехать с Тургенева и Дзержинского) находятся недострои Минобороны, разбитая гравийная дорога и свалка. Из-за того, что земля не принадлежит муниципалитету, с ней уже несколько лет ничего не могут сделать. В начале 2023 года министерство наконец заключило сервитут на землю.

Сервитут — это право на ограниченное использование чужого недвижимого имущества в частных или общественных целях (проход, проезд, проведение коммуникаций и прочее) без нарушения имущественных прав собственника.

Застройщик «ЕкатеринодарИнвест-Строй» уже разработал проектную документацию. Глава Прикубанского округа Александр Журавлев накануне побывал на разбитой дороге и сообщил, что ремонт начнется в марте. Работы планируют закончить до 15 мая 2023 года. Помимо асфальта, там сделают тротуар с освещением.

Застройщик сделает ремонт за свой счет

Как писали 93.RU, в феврале 2022-го экс-мэр Андрей Алексеенко рассказывал о планах сделать сквозной проезд между Тургенева и Красных Партизан по улице Круговой. Вот, что не так с этим проектом. В марте в районе улицы Круговой сделали выезд на улицу Совхозную.

ООО СЗ «ЕкатеринодарИнвест-Строй» образовано в Краснодаре в 2014 году, директор и учредитель — Елена Николаева. За 2021 год прибыль компании составила 5 518 000 рублей. Фирма построила ЖК «Цветы» и дорогу на Круговой, «Олимпийский» на Дзержинского, «Аврора парк» на Шоссе Нефтяников и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем