RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Краснодарцы с высоты птичьего полета показали разбитую дорогу вдоль свалки на Стахановской

Краснодарцы с высоты птичьего полета показали разбитую дорогу вдоль свалки на Стахановской

Это единственная дорога для жителей семи 17-этажных домов

Другую асфальтированную дорогу закрыли шлагбаумами

Жители семи 17-этажных домов на улице Круговой в Фестивальном микрорайоне уже неоднократно жаловались на ситуацию с дорогой, которая сложилась у них этой весной. При продаже квартир застройщик «ЕкатеринодарИнвестСтрой» обещал привести в порядок улицу Круговую, которая плавно переходит в Стахановскую. Однако, по словам местных жителей, он умолчал, что самая разбитая часть дороги принадлежит Министерству обороны.

— Год назад, когда я покупала квартиру, к дому было несколько путей. Улицу застройщик частично заасфальтировал, а до нее я по Совхозной. Оказалось, что буквально последние 10 метров, которые я проезжала по двору многоквартирного дома, не принадлежат муниципалитету. Ну жители и поставили там шлагбаумы. Теперь у людей остался только один выезд — по разбитой и ухабистой дороге вдоль свалки, — поделилась с порталом 93.RU местная жительница.

Кроме того, выезд по улице Стахановской на Тургенева обеспечивает связь только с одной частью города. Многие пожаловались, что из-за закрытых шлагбаумами дворов нет возможности сразу отправиться в нужном направлении — в сторону КубГАУ, Красных Партизан и выезда из города.

Власти Краснодара сообщали, что город пытается забрать в собственность долгострои и часть дороги по Стахановской, которые принадлежат Минобру. Жители домов на улице Круговой писали жалобы и обращения городским и краевым властям, а также прокуратуре, однако везде назад приходили отписки (документы есть в распоряжении редакции. — Прим. ред.).

Один из местных жителей для наглядности решил снять видео улицы Стахановской с высоты птичьего полета. Так он надеется обратить внимание властей на то, что ждать больше нет времени — чтобы выехать, люди ежедневно разбивают свои машины.

Рядом с долгостроями, которые принадлежат Министерству обороны, образовались свалки 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем