RU93
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

763мм 71%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Дороги и транспорт В Краснодаре снова пообещали починить дорогу на Стахановской возле недостроев Минобороны

В Краснодаре снова пообещали починить дорогу на Стахановской возле недостроев Минобороны

Земля принадлежит министерству, которое ничего не разрешало с ней делать

Примерно так выглядит разбитый участок

Напомним, улица Круговая находится на окраине Фестивального микрорайона и сейчас активно застраивается. Несколько лет назад там появилось несколько многоэтажек, сейчас застройщик возводит очередной большой ЖК. Вот только в этой части района огромные проблемы с дорогами.

Так, со стороны улицы Стахановской (куда можно выехать с Тургенева и Дзержинского) находятся недострои Минобороны, разбитая гравийная дорога и свалка. Из-за того, что земля не принадлежит муниципалитету, с ней уже несколько лет ничего не могут сделать.

Депутат Гордумы Игорь Шибалкин в своем телеграм-канале опубликовал ответ департамента транспорта Краснодара по вопросу строительства дороги на улицах Стахановской и Круговой. Это как раз тот участок, который принадлежит Минобороны.

Власти сообщили, что застройщик «ЕкатеринодарИнвест-Строй» разработал проектную документацию на обустройство дороги на участке по улице Круговой от Тургенева до Стахановской. Более того, компания в январе 2023 года заключила сервитут на эту землю с Министерством обороны. Работы по ремонту дороги планируют начать в первом квартале 2023-го.

Сервитут — это право на ограниченное использование чужого недвижимого имущества в частных или общественных целях (проход, проезд, проведение коммуникаций и прочее) без нарушения имущественных прав собственника.

Так дорога выглядела два года назад

Как писали 93.RU, в феврале 2022-го экс-мэр Андрей Алексеенко рассказывал о планах сделать сквозной проезд между Тургенева и Красных Партизан по улице Круговой. Вот, что не так с этим проектом. В марте в районе улицы Круговой сделали выезд на улицу Совхозную.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем